Сцена / Кинозал

«Ангелов Революции» покажут в псковском киноклубе «Молоко и Сено» в среду

11.04.2016 13:26|ПсковКомментариев: 2
В среду, 13 апреля, в киноклубе «Молоко и Сено» покажут фильм Алексея Федорченко «Ангелы Революции». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, кинопоказ состоится в медиа-холле Псковского драмтеатра. Начало в 19.00.
 
 
Вход свободный, но по предварительной записи, которая осуществляется по телефону: +7-911-887-97-70 или в официальной группе проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях: ВКонтакте http://vk.com/seno_moloko и Facebook https://www.facebook.com/molokoseno/.
 
 
Мероприятие реализуется при поддержке киностудии «29 февраля».
 
1934 год. На севере СССР не спокойно - хантыйские и ненецкие шаманы не хотят принимать новые традиции. Чтобы примирить две великие культуры - культуру русского авангарда и древнее язычество - в обскую тайгу отправляются художники - композитор, скульптор, театральный режиссер, архитектор-конструктивист, кинорежиссер-примитивист и руководитель отряда - знаменитая «Полина-Революция». Фильм основан на реальных событиях.
 
Премьерный показ фильма состоялся 18 ноября 2014 на кинофестивале «Тёмные ночи» в Таллине. 8 июня 2015 в рамках конкурсной программы 26-го российского кинофестиваля «Кинотавр» состоялась российская премьера кинокартины, на котором она получила приз «За лучшую режиссуру», а также приз гильдии киноведов и кинокритиков «Слон».
ПЛН в телеграм
Лента новостей