Сцена / Кинозал

В галерее «Цех» при Псковском драмтеатре сегодня стартует программа бесплатных мультпоказов «Эхо Суздаля»

01.06.2016 10:14|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 1 июня, в галерее «Цех» Псковского театра драмы стартует программа бесплатных мультпоказов «Эхо Суздаля» для школьников и всех тех, кто не забыл детское чувство счастья от наступления лета, которая продлится до 15 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.
 
 
Каждую среду и четверг всех желающих увидеть новинки отечественной анимации из программы XXI Суздальского фестиваля приглашают в галерею «Цех». В этом крупнейшем в России профессиональном смотре каждый год принимают участие десятки российских анимационных студий и независимых авторов.
 
С 2015 года Псковский театр драмы является партнером Суздальского фестиваля. Юные зрители имеют возможность не только смотреть мультфильмы из фестивальной программы непосредственно в дни проведения фестиваля, но и голосовать за конкурсантов. В этом году приз зрительских симпатий достался фильму «Ганс» - эпизоду мультсериала «Шарлотта и Кваксон» студии «Мастерфильм» (реж. Ринат Газизов). Именно этот фильм будет представлять Россию на международной выставке развлекательного контента для детей и юношества, которая пройдет в Каннах в октябре 2016 года.
 
Программа «Эхо Суздаля» в галерее «Цех» будет включать мультфильмы, завоевавшие в Суздале награды в разных фестивальных номинациях. Среди них - лучший короткометражный фильм «Мама-цапля» (реж. Марина Карпова), лучший фильм для детей «Морошка» (реж. Полина Минченок) и обладатели специальных призов фестивального жюри. Так, фильм «Питон и сторож» (реж. Антон Дьяков) получил награду в номинации «за юмор и авантюризм», фильм «Кукушка» (реж. Дина Великовская) - «за создание сложного женского образа», а фильм «Праздник» (реж. Нина Бисярина) - «за умение держать паузу». Все эти фильмы будут интересны не только детской, но и взрослой аудитории.
 
Программа бесплатных показов в галерее «Цех» (1-15 июня):
 
1 июня
12:00 – «Ганс» и другие мультфильмы
17:00 – «Питон и сторож» и другие мультфильмы
 
2 июня
12:00 – «Морошка» и другие мультфильмы
 
8 июня
12:00 – «Паутинка» и другие мультфильмы
17:00 – «Праздник» и другие мультфильмы
 
9 июня
12:00 - «Ганс» и другие мультфильмы
 
15 июня
12:00 – «Мама-цапля» и другие мультфильмы
ПЛН в телеграм
Лента новостей