Сцена / Кинозал

«Вандал» и несколько мультфильмов завершат в Пскове «Неделю французского кино»

13.11.2016 10:05|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 13 ноября, в Пскове завершается фестиваль «Неделя французского кино». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено», запланированы два кинопоказа.
 
Так, анимационная программа «Недели французского кино» стартует 13 ноября в 15.00.
 
Программа:
 
- «Варежка»
Идет снег. Лили и ее дедушка делают небольшой скворечник, чтобы помочь птицам перезимовать. «Но куда спрячутся другие животные из сада?» спрашивает девочка.
 
- «Восхождение»
В начале 20 века двое скалолазов отправляются совершать традиционно восхождение, чтобы установить на вершине горы статую Девы Марии.
 
- «Plato»
Падение в высоту, линейный кульбит, глубокая плоскость и зигзагообразные линии. Где твой куб, человек? Добро пожаловать в «Плато», мир на границе реальности и воображения.
 
- «Первая осень»
Абель живет в зиме, Аполлин живет в лете. Изолированные в своих двух мирах, они никогда не встречались. Они должны будут научиться идти на компромисс ради блага того, кто рядом.
 
- «Капитан 3D»
Как только Капитан 3D надевает свои рельефные очки, новый мир оживает, в нем появляются самые страшные монстры, от которых он должен спасти очаровательных девушек, которые существуют только в комиксах про супергероев.
 
- «5 метров 80 сантиметров»
Стадо жирафов устраивают акробатические прыжки в воду в пустом олимпийском бассейне.
Возрастные ограничения: 0+
 
13 ноября в 18.00 будет показан фильм «Вандал».
 
 
Аннотация: 15-летний Шериф прекрасно чувствует себя за рулем угнанного авто. После очередного демарша асоциального подростка помещают под опеку тёти с дядей, и теперь он вынужден примерить на себя унылую роль ученика каменотеса. Однажды он становится свидетелем ночного набега на городские стены художников граффити. Теперь Шериф знает чем заняться.
Жанр: Драма
Режиссер: Элье Систерн (Hélier Cisterne), 2013
Возрастные ограничения: 16+
Продолжительность: 1 час 24 минуты.
 
Напомним, с 7 по 13 ноября в Пскове при поддержке Института Франции в Санкт-Петербурге прошла «Неделя французского кино». Кинопоказы шли на французском языке с русскими субтитрами в медиа-холле Псковского театра драмы.
 
Билеты на кинопоказы можно приобрести в театральной кассе. Стоимость 150 рублей.
ПЛН в телеграм
Лента новостей