Сцена / Кинозал

Съемки нового фильма Дмитрия Месхиева с Сергеем Гармашем в главной роли начнутся весной 2017 года

29.12.2016 14:28|ПсковКомментариев: 5

Кинорежиссер, генеральный директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев начал работу над своим новым фильмом. Его рабочее название - «Преданные», сообщил он в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Сейчас я нахожусь в начале производства своего фильма. Думаю, он будет называться «Преданные», - сказал гость студии, напомнив, что идея фильма была придумана российским артистом Сергеем Гармашем. «Сергей Гармаш рассказал мне короткую зарисовку, из которой мы придумали историю о взаимоотношениях отца и девочки-сироты. Это фильм о милосердии и невероятном желании каждого иметь близкого человека. Это кино про отцов и детей», - пояснил Дмитрий Месхиев.

При этом он отметил, что «вынужден снимать кино только в псковском регионе». «Но меня это не смущает. Я люблю и привык здесь снимать кино. Тут разнообразная природа и городские ландшафты, поэтому меня все устраивает. Весной здесь, в Пскове, я начну съемки нового фильма», - сказал кинорежиссер.

Фильм будет сниматься при поддержке Минкульта и канала «Россия».

В главной роли снимется Сергей Гармаш. Также «почти наверняка» в съемках будут участвовать актрисы Наталья Суркова из «Своих» и Ирина Рахманова («Батальонъ» и «9-я рота»). «Я еще не знаю, будут ли там сниматься Алексей Севастьянов или Денис Кугай, но одну из больших ролей будет играть артист Псковского драмтеатра. Не буду пока говорить, кто это, но вопрос решен», - отметил Дмитрий Месхиев. На вопрос, знает ли этот человек о том, что ему предстоит исполнить роль в новом фильме, кинорежиссер сказал: «Знает, но не уверен».

Добавим, что завершить съемки «Преданных» планируется в январе 2018 года.

ПЛН в телеграм
Лента новостей