Сцена / Кинозал

Международный фестиваль документального кино «Эхо Флаэртианы» пройдет в Пскове 24-30 апреля

05.04.2017 16:02|ПсковКомментариев: 0

С 24 по 30 апреля в проекте «Молоко и Сено» пройдет международный фестиваль «Эхо Флаэртианы», в рамках которого будут представлены девять документальных фильмов, сообщили Псковской Ленте Новостей в проекте «Молоко и Сено».

«Флаэртиана» - ежегодный Международный фестиваль документального кино, который проводится в Перми с 2006 года. В рамках «Эха Флаэртианы» проходят показы лучших фильмов фестиваля на культурных площадках России и стран СНГ. В 2016 году «Эхо Флаэртианы» прошло в Тюмени, Новосибирске и Омске.

Фестиваль «Флаэртиана» - одна из главных площадок авторского документального кино. И не только в России. Фестиваль получил имя американского режиссера Роберта Флаэрти и взял за основу те эстетические принципы, которые Флаэрти впервые применил в картине «Нанук с Севера».

Это фильмы, в которых «человек проживает на экране часть жизни, сформулированную режиссером по законам драматургии». Это реальность, как она есть. Не смоделированный сценаристом, не созданный компьютерной графикой мир, а планета Земля, здесь и сейчас. Фильмы «Флаэртианы» – это интеллектуальная проза, воплощенная киноязыком. 

Кинопоказы пройдут в медиа-холле Театрально-концертной дирекции. Стоимость билета на любой фильм из программы - 150 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Псковского театра или на сайте Театрально-концертной дирекции: http://tkdpskov.ru/.

Дополнительную информацию о кинопоказах в Пскове можно узнать в официальных сообществах проекта «Молоко и Сено»:

Вконтакте: https://vk.com/seno_moloko

Facebook: https://www.facebook.com/molokoseno

Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/

24 апреля / 19.00 

«24 снега»

Россия, 2016, цветной, 90 мин. 18+

Режиссер: Михаил Барынин

Герой картины, коневод Сергей, большую часть года живёт в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом он всё больше времени проводит вдали от деревни, встречаясь с семьёй лишь несколько раз в году. Сергей чувствует себя чужаком в родном доме и практически теряет связь с семьёй. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым сложным вопросом: кто он на самом деле?

25 апреля / 19.00 

«Чужая работа»

Россия, 2015, цветной, 70 мин. 16+

Режиссер: Денис Шабаев

Фаррух – гастарбайтер. Вместе с отцом, матерью и братьями он живёт в Москве и берётся за любую работу, которая может принести хотя бы небольшие деньги. Но не для этого он уехал из своего родного Таджикистана, оставив там молодую жену с маленькими детьми. Фаррух хочет стать актёром, знаменитым актёром…

26 апреля / 19.00 

«Кто будет моим мужем?» 

Россия, 2015, цветной, 64 мин. 12+

Режиссер: Дарья Хренова

Ей прочили судьбу Коко Шанель XXI столетия. Но вместо этого высокий забор ограждает Настю от всего мира – после автомобильной аварии. Готова ли она идти на компромиссы в поиске спутника жизни и снизить уровень своих претензий?..

27 апреля / 19.00 

«Самовыдвиженка» 

Россия, 2015, цветной, 60 мин. 16+

Режиссер: Юлия Киселева

В 22 года Даша захотела стать депутатом – этот период совпал с волной оппозиционных протестов. Волна спала, депутатский мандат остался. И ещё – неустроенная личная жизнь, которой нет места в политике.

28 апреля / 19.00 

«Два детства» 

Россия, 2015, цветной, 26 мин. 16+

Режиссер: Владимир Головнёв

«Два детства» – документальное наблюдение за жизнью старшеклассников в канун юбилея Победы. Фильм о том, как школьная педагогика дискредитирует понятие патриотизма ритуальными мероприятиями.

29 апреля / 15.00

«Чем ближе мы становимся»

Великобритания, 2015, цветной, 88 мин. 16+

Режиссер: Карен Гатри

Карен, режиссёр и внимательная дочь, возвращается в родной городок в Шотландии, чтобы позаботиться о своей матери Энн. Тут же вдруг появляется её блудный отец, обаятельный, но непостижимый Иен, которого не было рядом много лет. После столь неожиданного объединения семьи Карен понимает, что это её последний шанс разобраться в семейной истории.

29 апреля / 18.00

«Форсаж. Возвращение»

Россия, 2016, цветной, 104 мин. 12+

Режиссер: Наталия Гугуева

Фильм о тяжёлом внутреннем противостоянии российских и украинских лётчиков – бывших однополчан, сослуживцев, офицеров-земляков – в непростое время, когда на Донбасс летят украинские бомбы.

30 апреля / 15.00 

«Семейное дело»

Голландия, 2015, цветной, 115 мин. 16+

Режиссер: Том Фассарт

В день своего тридцатилетия Том Фассарт внезапно получает приглашение от 95-летней бабушки Марианны, которая просит, чтобы он приехал навестить её в Южную Африку. Всё, что он знает о ней, – истории, рассказанные отцом. Роковая женщина, известная в 50-х модель, отдавшая своих сыновей в детский дом. Том принимает приглашение. Но когда бабушка делает неожиданное признание, его авантюра становится куда запутаннее, чем он мог себе представить.

30 апреля / 18.00 

«Страна Удэхе» 

Россия, 2015, цветной, 26 мин. 16+
Режиссер: Иван Головнев

Современная версия «Нанука с Севера» российского режиссёра Ивана Головнева. «Страна Удэхе» погружает зрителей в привычную жизнь малого народа и обнаруживает, что удэхейцы во всем видят жизнь, а смерти для них нет.

ПЛН в телеграм
Лента новостей