Сцена / Концерты

К 20-летнему юбилею Псковский симфонический оркестр готовит совместный проект с московским дирижером

11.11.2016 16:37|ПсковКомментариев: 0

К 20-летнему юбилею Псковский симфонический оркестр готовит совместный проект с московским дирижером.

Как сообщает ГТРК «Псков», на протяжении всего юбилейного года Псковский симфонический оркестр готовит для слушателей новые программы. Очередная премьера ждет псковичей уже в эту субботу. Это совместный проект нашего оркестра и московского дирижера Максима Конарева - новая музыкально-литературная программа «Любовь и подвиг» - страницы великих балетов.

На сцене прозвучат музыкальные шедевры 20 века - фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» Прокофьева и «Спартак» Хачатуряна.

«За этот год видно, как оркестр вырос, насколько у него эмоциональный подъем. Тут и юбилей, конечно, играет значение, но, мне кажется, что в этом и большая заслуга главного дирижера. Поэтому очень приятно работать с оркестром», - рассказал Максим Конарев.

Как отметил артист Псковского симфонического оркестра, концертмейстер группы гобоев Илья Кричевский, «20 лет для такого огромного коллектива - это с одной стороны календарно маленький срок, но с другой стороны, музыканты, которые работают с самого начала, прожили уже практически полжизни. Дожили мы до юбилея - двадцатилетия, надеюсь, что создали определенную историю, создали мы, наверное, в первую очередь своего зрителя».

Поклонники коллектива росли вместе с ним, приводили на концерты своих детей и внуков. Псковский симфонический оркестр воспитал и продолжает воспитывать не одно поколение слушатлей - ценителей классической музыки. И влюбляет в себя тех, кто на концерт попадает впервые.

До премьеры программы «Любовь и подвиг» остается совсем немного, уже завтра псковичи смогут заново открыть для себя великие произведения, услышать их в исполнении наших музыкантов. Но это не единственная премьера - в юбилейном году Псковский симфонический оркестр порадует слушателей и другими оригинальными программами.

ПЛН в телеграм
Лента новостей