Сцена / Концерты

«Юные дарования Псковщины» выступят сегодня в областной филармонии

17.12.2016 10:48|ПсковКомментариев: 0

Концерт «Юные дарования Псковщины» состоится 17 декабря в концертном зале Псковской областной филармонии.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в отделе непрерывного образования Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, в концерте примет участие симфонический оркестр Псковской областной филармонии под управлением Эдуарда Банько.

В программе концерта прозвучит музыка русских и зарубежных классиков.

Концерт «Юные дарования Псковщины - 2016» – юбилейный. Первая премия «Юные дарования Псковщины» была вручена в 1996 году. За 20-летнюю историю существования премии ее лауреатами стали около 470 учеников детских музыкальных школ, школ искусств и художественных школ Пскова и области.

В их числе выпускники и сегодняшние преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, выпускники и студенты консерваторий, институтов культуры Санкт-Петербурга и Москвы, академии музыки им. Гнесиных г. Москвы

На протяжении 20 лет это мероприятие носит статус «концерт-награждение», поскольку в его рамках проходит награждение дипломами и сертификатами лауреатов ежегодной премии «Юные дарования Псковщины» и обладателей стипендии губернатора Псковской области.

Также перед зрителями выступят одни из первых лауреатов премии «Молодые дарования России».

Начало концерта в 17.00. Адрес БКЗ филармонии: ул. Некрасова, 24.

Премия «Юные дарования Псковщины» учреждена Государственным комитетом Псковской области по культуре.

ПЛН в телеграм
Лента новостей