Сцена / Концерты

Павел Милюков: Программа сегодняшнего концерта в Пскове - лучше не придумаешь

11.04.2017 18:55|ПсковКомментариев: 0
Программа сегодняшнего концерта в Пскове - лучше не придумаешь. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на встрече с журналистами высказал скрипач Павел Милюков (Москва), который выступит вместе с Красноярским академическом симфоническим оркестром. 
 
Он рассказал, что только вчера утром познакомился с дирижером Владимиром Ланде, вчера прошли первые репетиции концерта. 
 
«Считаю, что зрителям сегодня должно понравится, они неплохо проведут время. Рад, что мы встретились с замечательным оркестром, одним из лучших в России. Программа - лучше не придумаешь. Золотой репертуар симфонической музыки», - сказал музыкант. 
 
Напомним, 11 апреля в 19.00 на сцене Псковской областной филармонии выступит ведущий музыкальный коллектив России - Красноярский академический симфонический оркестр. В программе концерта будут представлены Увертюра к опере «Набукко» Джузеппе Верди, Концерт для скрипки с оркестром Яна Сибелиуса, Симфония №3 Иоганнеса Брамса. Дирижер Владимир Ланде, скрипач Павел Милюков (Москва).
 
Концерт проходит при поддержке Министерства культуры РФ.
 
Оркестр блистал на лучших концертных площадках страны и за рубежом – в Нидерландах, Швейцарии, Югославии, Эстонии, Южной Корее, Чили, Уругвае, Аргентине, Перу. На одну сцену с оркестром выходили выдающиеся музыканты: Святослав Рихтер, Татьяна Николаева, Игорь Ойстрах, Виктор Третьяков, Дмитрий Башкиров, Гинтарас Ринкявичус, Лев Власенко, Рудольф Керер, Лазарь Берман, Михаил Плетнев, Марина Мдивани, Андрей Гаврилов, Владислав Чернушенко, Марина Яшвили, Лиана Исакадзе и многие другие.
ПЛН в телеграм
Лента новостей