Сцена / Концерты

К выступлению в заключительном концерте сезона Псковская филармония пригласила нового солиста

14.06.2017 12:15|ПсковКомментариев: 0
В концерте «Испанские мотивы», который завершит 73-й филармонический сезон, выступит известный скрипач и дирижер Илья Гайсин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, мероприятие состоится 29 июня в БКЗ филармонии. Начало в 19.00.
 
 
Илья Гайсин - яркий представитель музыкантов нового поколения, который успешно совмещает виртуозную игру на скрипке с не менее виртуозным дирижированием.
 
Выпускник Московской консерватории по классам скрипки и оперно-симфонического дирижирования. Гастролирует с девяти лет. Выступления Ильи Гайсина с успехом проходят в Германии, Швейцарии, Италии, Венгрии, Швеции, Великобритании, Индии, США, Австрии, Хорватии, Эстонии, Литве, Тунисе, Бразилии, Нидерландах, Бельгии, Финляндии, Франции, Японии.
 
Илья Гайсин выступал в качестве дирижера с оркестрами России, среди которых крупнейшие симфонические коллективы - ГАСО имени Светланова, оркестр Большого театра России, оркестр и хор ГАСКР Валерия Полянского, Государственный Академический Камерный оркестр Алексея Уткина. Гайсин также дирижировал оркестрами Японии, Франции, Испании.
 
Илья Гайсин - участник более 20 международных фестивалей, среди которых «Владимир Крайнев приглашает», «Московская осень», «Дни Моцарта в Москве» «Денис Мацуев представляет». Участник мастер-классов по дирижированию у Геннадия Рождественского, Эри Класа, Марка Горенштейна, Владимира Понькина, в качестве скрипача у Иегуди Менухина, Владимира Спивакова, Захара Брона и многих других.
 
Кроме классических музыкантов, выступал с солистом группы «Моральный кодекс», знаменитым рок-музыкантом Сергеем Мазаевым. С сентября 2010 года по настоящее время Илья Гайсин - ведущий дирижер Камерного Оркестра Центра Павла Слободкина.
 
Отметим, что билеты на концерт уже в продаже. Приобрести их можно в кассе БКЗ на ул. Некрасова, 24 или на сайте филармонии.
ПЛН в телеграм
Лента новостей