Сцена / Концерты

Псковичи смогут попасть на «Белые ночи» за символическую плату

06.06.2018 12:30|ПсковКомментариев: 1

Руководство Псковской областной филармонии приняло решение установить очень демократичные цены билетов на концерт Молодежного симфонического оркестра «Белые ночи», который состоится 25 июня в 19.00 на сцене БКЗ Псковской областной филармонии. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор филармонии Елизавета Барышникова, цена билета - от 70 до 100 рублей.

Она напомнила, что отчасти коллектив и его дирижер - ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов, профессор Алексей Васильев - уже знакомы псковской публике по концерту в рамках 44-го Фестиваля русской музыки, прошедшему в конце апреля.

«С успехом прошел Фестиваль русской музыки, и после концерта у нас с Санкт-Петербургской государственной консерваторией зародились очень теплые партнерские отношения. Поэтому, когда мы получили предложение принять у себя Молодежный симфонический оркестр «Белые ночи», мы были очень рады. Тем более, почти бесплатно. Понимая, что в филармонии сейчас невысокий сезон, мы решили сделать цены на билеты очень демократичными. Надеемся, что молодежь заинтересует этот концерт. Да и не только молодежь», - отметила Елизавета Барышникова. 

Отметим, что оркестр сформирован из студентов и учащихся высших и средних учебных заведений России, Латвии, Литвы, Белоруссии, США. Руководитель проекта - заслуженный деятель искусств, кандидат искусствоведения, профессор Гинтаутас Жяльвис. 

В программе концерта прозвучат: «Времена года» (Осень) Антонио Вивальди, Симфония № 8 (Неоконченная) Франца Шуберта, Сюита «Из времен Хольберга» Эдварда Грига, Простая симфония Бенджамина Бриттена.

Билеты можно приобрести на сайте: http://philpskov.ru/afisha/?1473 и в кассе филармонии.

Возрастное ограничение: 6+

ПЛН в телеграм
Лента новостей