Сцена / Новости

Актеры Псковского драмтеатра Виктор Яковлев и Максим Плеханов не видят ничего плохого в худсовете

29.06.2015 14:30|ПсковКомментариев: 7

Артисты Псковского академического театра драмы Виктор Яковлев и Максим Плеханов не видят ничего плохого в создании худсовета. Об этом они сообщили в эфире программы «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Виктор Яковлев отметил, что худсовет в театре уже создан. «Мы собирались по итогам сезона. Председателем я сам предложил Дмитрия Месхиева (руководителя Театрально-концертной дирекции Псковской области — ред.), пока нет художественного руководителя», - сказал он.

Заслуженный артист РФ добавил, что главное в словосочетании «художественный совет» слово «художественный». «Ничего плохого в наличии худсовета нет. Если он перестанет быть художественным, я из него выйду», - заявил Виктор Яковлев.

Актер Максим Плеханов также считает, что художественный совет полезен для Псковского театра. «Люди, которые поедут сюда, это люди, знающие себе цену. Они не боятся и знают, что выпускают, как сейчас модно говорить, качественный продукт. Никаких опасений у меня нет. Художественный совет - это хороший фильтр», - заключил он.

Напомним, актеры Псковского драмтеатра сами предложили создать худсовет в ходе встречи с министром культуры РФ Владимиром Мединским в апреле этого года после скандала с готовящейся постановкой «Банщик».

ПЛН в телеграм
Лента новостей