Сцена / Новости

Более 30 тысяч зрителей посетили Псковский театр драмы в 108-м театральном сезоне

03.07.2015 11:23|ПсковКомментариев: 4
Более 30 тысяч человек посетили Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина в 108-м театральном сезоне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.
 
Самым успешным спектаклем стал «Скупой» в постановке петербургского режиссера Олега Молитвина – его увидели почти три тысячи зрителей. На втором месте – «Ветер шумит в тополях».
 
Лидером кассовых сборов на малой сцене по-прежнему остается спектакль «Четыре картины любви» в постановке Виктории Луговой – его посмотрели около 1200 зрителей. На втором месте – «Афинские вечера» Алины Гударевой.
 
Перед зимними каникулами самые юные зрители театра увидели сразу две новые сказки – «О золотой рыбке» на Малой сцене и «Сказку о мертвой царевне» на Большой. За прошедший театральный сезон их посетили более пяти тысяч юных псковичей, причем «Золотая рыбка» была показана 26 раз, а «Мертвая царевна» – восемь. Надо добавить, что по кассовым сборам «Сказка о мертвой царевне» вошла в тройку лидеров, наряду с постановками «Скупой» и «Ветер шумит в тополях».
 
Всего за 108-й сезон на обеих сценах Псковского драмтеатра было сыграно 140 спектаклей, из них 101 на малой сцене, и 39 – на большой. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей