Сцена / Новости

Александр Кладько стал художественным руководителем Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина

08.08.2016 15:24|ПсковКомментариев: 20

Александр Кладько, занимавший должность главного режиссера Псковского театра драмы им. А.С. Пушкина, стал художественным руководителем этого же учреждения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев.

«Это не наша с ним инициатива, а инициатива творческой группы театра, которая на общем собрании выразили доверие и глубокое желание, с чем я с радостью согласился», - пояснил он.

Дмитрий Месхиев отметил, что Александр Кладько будет продолжать работу режиссера в псковском драмтеатре. «Но это не значит, что он будет ставить спектакли один. Он выбрал мудрую и правильную позицию - он дает работать не только себе, но и большому количеству других режиссеров», - сказал он.

Директор ТКД добавил, что Александр Кладько является учеником Григория Козлова, который занимал должность худрука ранее. «Мы не перестаем дружить с Григорием Козловым, мы будем продолжать гастрольный проект театра "Мастерская" в Пскове. Здесь мы видим абсолютную преемственность», - заключил Дмитрий Месхиев.

ПЛН в телеграм
Лента новостей