Сцена / Новости

Театральная мастерская «Гвозди» примет участие в проекте Центра лечебной педагогики

05.12.2016 10:15|ПсковКомментариев: 0
9 декабря в ЦЛП пройдет серия мастер-классов, которые будут проводить ученики и педагоги Центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД Псковской области, занятия посетят ребята из театральной мастерской «Гвозди», которая работает на базе Театрально-концертной дирекции. 
 
 
«Школа мастеров» - так называется проект ЦЛП, который проводится каждый год. Ученики Центра демонстрируют гостям свои умения, которые они приобрели за время обучения. Участники «Школы мастеров» будут вместе рисовать, создавать поделки из ниток и бумаги, лепить фигурки из соленого теста, делать открытки и общаться с помощью средств альтернативной коммуникации.
 
  
 
Это не первый проект, в котором принимают участие ученики театральной мастерской «Гвозди» и ЦЛП. 19 ноября мастерская и Центр организовали мастер-класс по изобразительному искусству. Мероприятие проводила группа художников из музея «Царскосельская коллекция» под руководством директора Александра Некрасова (Санкт-Петербург). В творческом занятии вместе с ребятами из ЦЛП участвовали ученики младшей группы «Гвоздей». На цельном шестиметровом прозрачном полотне ребята изображали портреты своих мам. 
 
 
Отметим, что Центр лечебной педагогики и Театрально-концертная дирекция сотрудничают с мая 2016 года. Тогда совместными усилиями был организован и проведен фестиваль «Другое искусство», который также состоится в 2017 году.
 
 
В рамках грядущего фестиваля планируется проведение еще одного мастер-класса при участии музея «Царскосельская коллекция», студии «Гвозди» и ЦЛП, а также презентация документального видеопроекта, над которым сейчас работают театральная мастерская и Центр. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей