Сцена / Новости

Читательница ПЛН выиграла билет на моноспектакль Максима Аверина

16.05.2017 16:17|ПсковКомментариев: 0
Читательница Псковской Ленты Новостей Анна Никитина выиграла билет на моноспектакль Максима Аверина «Все начинается с любви…». В прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» артист назвал ее вопрос «А что такое любовь?» хоть и банальным, но очень важным.
 
Отвечая на вопросы читателей ПЛН, которые поступили к нему через группу в соцсети «ВКонтакте», Максим Аверин рассказал смешной случай, произошедший с ним на гастролях: «Остановились мы на заправке, размять кости. Женщины на заправке вышли, сморят, ко мне не подходят. Подходят к моей команде и спрашивают: "Куда вы его перевозите?"». 
 
Напомним, сегодня, 16 мая, в 19.00 в БКЗ Псковской областной филармонии один из ведущих артистов театра «Сатирикон», успешный киноартист Максим Аверин представит псковичам моноспектакль «Все начинается с любви…».
 
«Все начинается с любви…» - строка из стихотворения Роберта Рождественского, а еще в спектакле звучат стихи и проза Давида Самойлова, Александра Вертинского, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского и Владимира Высоцкого, отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов.
 
В моноспектакле Максим Аверин выступает не только как актер, но и как режиссер: «… у меня есть глубокое убеждение, что именно в этом спектакле не может быть никакого другого человека кроме меня, потому что тогда это уже будет не мой замысел, а чужой. Этот спектакль, в первую очередь, рождается мной, я, конечно, работаю со своим коллективом, со специалистами по музыке, свету, мы репетируем, корректируем и импровизируем вместе, но здесь все должно быть моим - от «А» до «Я». Это спектакль-откровение, спектакль-переживание, все что угодно, как угодно».
 
Максим Аверин из тех артистов, кто ведет за собой зрителя, всегда находя в нем искреннего слушателя и собеседника. Это спектакль, в котором актер остается один на один с публикой и открывает свою душу и сердце в этом диалоге. Спектакль «Все начинается с любви... Продолжение» Максим дополнил ранее не исполнявшимися произведениями Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого, новыми песнями, вошедшими в первый совместный авторский диск Максима Аверина, композитора Лоры Квинт и поэта Николая Денисова «Многоточие». Прозвучат и фронтовые песни.
ПЛН в телеграм
Лента новостей