Сцена / Новости

Дмитрий Месхиев объяснил, почему не продлил контракт с Александром Кладько

28.07.2017 15:48|ПсковКомментариев: 28

Контракт с худруком Александром Кладько не продлен по совокупности причин. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН сообщил руководитель Театрально-концертной дирекции Дмитрий Месхиев.

«С Александром Ивановичем был контракт на 1 год, официально подписанный, в рамках российского законодательства. Он закончился. Конфликта в этом нет. Я такой же контрактный работник», - подчеркнул руководитель ТКД.

Он призвал не искать в этой ситуации скандала или желтого повода. Контракт Александром Кладько, по его словам, не продлен по совокупности причин. «В частности работа режиссера не подразумевает, что он всегда руководитель. При всем уважении к режиссуре Александра Ивановича, ситуация с руководством театра несколько иная. Руководителю театра нужно заниматься хозяйством, нужно заниматься чистотой в здании, нужно заниматься вывозом мусора, общественно-административными обязанностями, финансами, бухгалтерией», - сказал Дмитрий Месхиев, добавив, что у Александра Кладько руководить не получилось.

«Если Александр Иванович предложит псковскому театру новую постановку, которую он еще не ставил где-либо, я с радостью предоставлю ему работу», - подчеркнул руководитель ТКД.

Он еще раз подчеркнул, что для непродления контракта с Александром Кладько было достаточное количество совокупных причин. «Доводить театр до края нельзя, поэтому мы и не продлили контракт», - сказал руководитель ТКД.

Дмитрий Месхиев назвал и наиболее вескую причину случившегося: все спектакли, поставленные Александром Кладько на псковской сцене, - «это повторы, а не новые постановки в чистом виде».

Напомним, в 2015 году по приглашению губернатора Псковской области Андрея Турчака Александр Кладько стал главным режиссером Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, а с августа 2016 года по просьбе творческого коллектива назначен художественным руководителем театра. За время работы в театре Александр Кладько стал режиссером шести постановок.


 

ПЛН в телеграм
Лента новостей