Сцена / Новости

Большую фан-зону на четвертьфинал чемпионата мира по футболу могут открыть в Псковской филармонии

02.07.2018 13:56|ПсковКомментариев: 12

Большую фан-зону на четвертьфинал чемпионата мира по футбола 7 июля могут открыть в Псковской областной филармонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила директор филармонии Елизавета Барышникова.

«После вчерашней виртуозной победы нашей сборной над Испанией, преисполненные чувства радости и гордости за наших футболистов, мы стали переживать, что в Пскове нет организованной площадки и огромного экрана, который мог бы объединить всех болельщиков и любителей футбола. Поэтому у нас и возникла мысль сделать что-то наподобие фан-зоны для болельщиков», - поделилась директор филармонии.

Сейчас руководство филармонии изучает технические вопросы. «Конечно, мы опасаемся за сохранность нашего зала, поэтому продумываем все возможные ситуации. Думаю, сегодня-завтра вопрос решится. Наши подписчики в Instagram и сотрудники ТКД очень загорелись этой идеей, постараемся воплотить ее в жизнь», - добавила Елизавета Барышникова.

Напомним, 1 июля сборная Испании проиграла россиянам в матче 1/8 финала чемпионата мира. По итогам основного и дополнительного времени победителя определить не удалось (1:1). В серии пенальти вратарь сборной России Игорь Акинфеев отразил два удара, впервые в истории выведя национальную команду в четвертьфинал мундиаля.

Сборная России в следующей стадии турнира сыграет с командой Хорватии. Матч 1/4 финала состоится 7 июля в Сочи. Встреча начнется в 21.00 по московскому времени.

ПЛН в телеграм
Лента новостей