Сцена / Новости

Европейцы готовы выпускать диски с музыкой в исполнении Симфонического оркестра Псковской филармонии

05.07.2018 17:41|ПсковКомментариев: 1

Европейские звукозаписывающие компании готовы выпускать диски с русской музыкой в исполнении Симфонического оркестра Псковской филармонии под руководством дирижера Николая Хондзинского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом новый главный дирижер оркестра сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 5 июля.

Н. Хондзинский подчеркнул, что пока это только мысли и планы, но он готов двигаться в этом направлении. В целом, подчеркнул он, его задача как руководителя оркестра - сделать коллектив способным гастролировать не только по районам Псковской области, но и далеко за ее пределами. В том числе, в Европе.

При этом сохранится практика выступлений в районных залах. «Важно, чтобы жители региона в самых небольших населенных пунктах видели и слышали оркестр», - добавила директор филармонии Елизавета Барышникова. 

Что касается участия оркестра в крупных городских и областных мероприятиях, то уже прорабатывается программа на Пушкинский праздник поэзии. Коллектив был бы не против принять участие и в праздновании Международных Ганзейских дней в 2019 году. «Симфонический оркестр - самый яркий и главный музыкальный коллектив региона. Было бы странно, если бы мы не приняли участие в Ганзейских днях», - отметила Елизавета Барышникова.

ПЛН в телеграм
Лента новостей