Сцена / Новости

Театр «Модерн» стал заметен на театральной карте Москвы - Юрий Грымов

27.09.2018 14:46|ПсковКомментариев: 3

Московский драматический театр «Модерн» стал заметен на театральной карте столицы, сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» известный режиссер театра и кино, продюсер, сценарист, клипмейкер, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов.

Худруком этого театра он стал в январе 2017 года и почти сразу же изменил концепцию театра, его логотип. «Мне было нетрудно там что-то менять - в театре было не все хорошо, из-за этого и произошла смена руководства, и, когда мне министр культуры Москвы предложил возглавить этот театр, я согласился. Мне это было интересно, потому что я давно делал в московских театрах постановки, но несистемно, а здесь стал это делать системно. Почти два года прошло, и я не пожалел ни разу», - отметил Юрий Грымов.

«Мне это доставляет удовольствие, мне это интересно, я чувствую аудиторию, у нас происходит прирост билетов каждый сезон. По сравнению с прошлым годом мы стали в пять раз больше продавать билетов. И я чувствую, что это радует не только меня и актеров, но и зрителей», - добавил худрук театра «Модерн».

Отчасти такой успех он связывает со своей личностью, а также с тем, что «Москва театральная в целом востребована» на фоне того, что «кинематограф превратился непонятно во что».

«Театра в Москве открытый, есть движение.Нельзя сказать, что все 98 театров Москвы прекрасны, но это очень много. Театр «Модерн» занимает свою нишу, мы рады, можно говорить, что мы появились на театральной карте довольно заметно, с нами считаются, нас замечают», - отметил Юрий Грымов.

28, 29 и 30 сентября в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в Псковском академическом театре драмы пройдут гастроли московского театра «Модерн». Москвичи покажут псковским зрителям постановки: «На дне», «Матрешки на округлости земли» и «Юлий Цезарь».

ПЛН в телеграм
Лента новостей