Сцена / Спектакли

«Кентервильское привидение» и «Ионыча» покажут псковичам 14 февраля

13.02.2016 18:18|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 14 февраля, в Псковском театре драмы им. А.С. Пушкина состоятся два спектакля, следует из афиши, размещенной на официальном сайте Театрально-концертной дирекции Псковской области.

В 12.00 детей от 6 лет и их родителей ждет «Кентервильское привидение». Это чудесная и трогательная история об ужасном лорде Кентервиле, оступившемся однажды и расплачивающемся за свое преступление даже после смерти. Превратившись в привидение, лорд столетиями пугал обитателей старинного родового замка. Год за годом он оттачивал свое мастерство и, в конце концов, добился настоящего совершенства. Но время не стоит на месте. И вот однажды, под руку с прогрессом, в двери замка уверенной поступью вошли новые жильцы: американская семья – сгусток уверенности, невозмутимости и цинизма. Их не испугали старомодные фокусы несчастного призрака. Более того, самые младшие из этой семейки, дали суровый отпор, запугали, довели до отчаяния и полнейшего нервного истощения лорда – призрака.  И кто знает, чем закончилась бы эта история, если бы помощь не пришла с самой неожиданной стороны…

В 18.00 также на малой сцене Псковского драмтеатра состоится показ спектакля «Ионыч» по рассказу Антона Чехова режиссера-постановщика Василия Сенина.

В главной роли - Максим Плеханов. Земский врач Дмитрий Ионович Старцев приезжает работать в губернский город С., где вскоре знакомится с Туркиными. Все члены этой радушной семьи славятся своими талантами: остроумный Иван Петрович Туркин ставит любительские спектакли, его жена Вера Иосифовна пишет повести и романы, а дочь Екатерина Ивановна играет на рояле и собирается ехать учиться в консерватории. Семья производит на Старцева самое благоприятное впечатление...

Это драматическая история способного, искренне увлеченного своим делом человека, который превращается в ограниченного, жадного и равнодушного обывателя в замкнутом, маленьком обществе.

Драма. Продолжительность 1 час 30 мин. Для зрителей 12+.

Билеты на спетакли можно приобрести на сайте театра или в кассе.

 

ПЛН в телеграм
Лента новостей