Сцена / Спектакли

Воспитанники театральной мастерской «Гвозди» рассуждают о своем первом спектакле и роли в нем. ВИДЕО

21.03.2016 18:20|ПсковКомментариев: 0
Воспитанники театральной мастерской «Гвозди» при Псковском драмтеатре готовятся к премьере своего первого спектакля «Вот это вещь!» и рассуждают о постановке и своей роли в ней.
 
 
Например, Анна Татаринова считает, что скептикам и угрюмым людям не стоит посещать этот спектакль. Она приглашает на премьеру лишь тех, кто хочет его понять, тех, кто обладает хорошим воображением.
 
 
Алексей Довбаш, который играет воздушный поцелуй, приглашает зрителей придти в театр, чтобы прочувствовать всю глубину и весь смысл этого спектакля. «Это довольно серьезная постановка, несмотря на то, что играют ее не совсем взрослые люди», - добавил он. 
 
 
Напомним, 2 и 3 апреля в 16.00 на большой сцене Псковского драмтеатра состоится необычная премьера. Все роли в спектакле «Вот это вещь!» играют дети. Одновременно на сцену выйдет более сорока человек в возрасте от восьми до шестнадцати лет.
 
 
В качестве материала для первого спектакля студии «Гвозди» были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица — а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы. Какие театральные средства использовали начинающие артисты, чтобы вдохнуть жизнь в эти и другие вещи, вы сможете увидеть на премьере.
ПЛН в телеграм
Лента новостей