Сцена / Спектакли

Новую интерпретацию старой сказки «Колобок» представит псковичам Большой театр кукол. ВИДЕО

23.03.2016 15:00|ПсковКомментариев: 0
29 мая в 11.00 и 13.00 в рамках программы «Большие гастроли-2016» на малой сцене Псковского драмтеатра представит спектакль «Колобок» Санкт-Петербургский Большой театр кукол.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра, «Колобок» - это получасовой камерный спектакль, адресованный самым маленьким зрителям. Режиссер Руслан Кудашов и художники Андрей Запорожский и Алевтина Торик поместили действие знакомой с детства сказки в мир деревенской избы с его культом домашнего рукоделия: на фоне разноцветных домотканых ковриков вращается огромное колесо прялки, которое становится центральным игровым пространством; сами персонажи этой старой истории созданы будто из подручных средств. Спектакль наполнен атмосферой тепла и уюта и рассчитан на непосредственность детского восприятия. Взрослым же зрителям он может подарить забытую радость первооткрытий.
 
 
В конце спектакля детей ждет интерактивная программа: им разрешается заглянуть за кулисы, потрогать кукол, примерив на себя роль кукловода.
 
 
Продолжительность: 35 минут
 
 
Рекомендуемый возраст: 3-6 лет
 
 
Приобрести билеты можно в кассе театра и на сайте
ПЛН в телеграм
Лента новостей