Сцена / Спектакли

Псковичей приглашают на спектакль «Вот это вещь!». ВИДЕО

27.04.2016 19:34|ПсковКомментариев: 0
Псковичей приглашают на спектакль «Вот это вещь!» в исполнении юных артистов детской театральной студии «Гвозди», показ которого состоится 3 мая на большой сцене Псковского театра драмы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, билеты по цене 100 рублей можно приобрести в театральной кассе или онлайн.
 
 
Напомним, спектакль «Вот это вещь!» - первый серьезный итог работы детской театральной студии «Гвозди», которая открылась при театре в июне 2015 года. Все роли в спектакле «Вот это вещь!» играют дети. Одновременно на сцену выйдет более сорока человек в возрасте от восьми до шестнадцати лет.
 
 
При поступлении в школу-мастерскую многим абитуриентам пришлось ответить на вопрос, какую роль они мечтали бы сыграть. Гамлет, Офелия, Спайдермен — вариантов ответа было много. Но педагоги студии (режиссер Евгения Львова и артист Денис Золотарев) предложили ребятам совсем другие роли... В качестве материала для первого спектакля были выбраны «Сказки на всякий случай» известного современного автора Евгения Клюева. В этих коротких историях главными действующими лицами оказываются вовсе не лица — а вещи. Чайный пакетик, который мечтает о великом путешествии, пунктуальный разводной мост, завистливый халат, одноразовый стаканчик, который хочет служить людям многие годы. Какие театральные средства использовали начинающие артисты, чтобы вдохнуть жизнь в эти и другие вещи, вы сможете увидеть на премьере.
 
 
Для зрителей 0+.
 
Кроме того, до 30 апреля принимаются статьи на конкурс рецензий на спектакль «Вот это вещь!». В состав жюри входят известные псковские журналисты. Они и определят победителя. Приз - изящный театральный бинокль - будет вручен 3 мая на сцене Псковского театра драмы сразу после спектакля «Вот это вещь!». Рецензии принимаются по электронному адресу: pdt1906@gmail.com. 
ПЛН в телеграм
Лента новостей