Сцена / Спектакли

На сцене псковского театра поставят английскую комедию

16.10.2016 11:00|ПсковКомментариев: 18

В Псковском драматическом театре имени А.С. Пушкина начались репетиции новой постановки режиссера Александра Кладько «Клинический случай».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, в основе сюжета одноименная пьеса известного английского драматурга Рея Куни. Режиссер постановки - художественный руководитель Псковского театра драмы имени Пушкина Александр Кладько.

Спектакль выдержан в жанре комедии положений. Сюжет построен на курьезных и смешных ситуациях, в которые попадают герои.

Действие разворачивается в Центральной клинике Лондона. В канун Рождества там царит полная неразбериха, ведь вот-вот начинается ежегодная отчетная конференция врачей, идет подготовка к празднику, выписка пациентов…Главный герой пьесы - Дэвид Мортимер должен подготовить важную речь, которой он будет открывать конференцию. Но его постоянно отвлекают и не дают довести дело до конца. Среди всей этой неразберихи, доктор Мортимер неожиданно узнает, что он отец взрослого сына.

Как выбраться из этой ситуации, скрыть все от ревнивой жены и любопытных коллег? Герой повести находит выход - выкручиваться и врать! Он делает это так убедительно и виртуозно, что и сам начинает верить в свою ложь.

Премьера спектакля состоится 12 ноября и 13 ноября в 18.00 на большой сцене Пушкинского драматического театра.

Билеты уже в продаже. http://drampush.ru/afisha

ПЛН в телеграм
Лента новостей