Сцена / Спектакли

Завтра спектакль «Роберто Зукко» покажут в Пскове в последний раз в 111-м театральном сезоне

18.04.2017 12:16|ПсковКомментариев: 1
Завтра, 19 апреля, в Псковском драмтеатре состоится последний показ в 111-м театральном сезоне спектакля «Роберто Зукко». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, постановку покажут на малой сцене в 19.00.
 
 
«Роберто Зукко» - совместный проект Псковского академического театра драмы имени Пушкина и Французского Института в России при Посольстве РФ. Это реальная история серийного убийцы, который в 80-хх годах был объявлен самым разыскиваемым преступником во Франции, Италии и Швейцарии. Автор одноименного романа, Бернар-Мари Кольтес, не пытается копировать реальность. Для него Роберто Зукко - это Гамлет конца XX века, человек, который не может справиться с насилием, живущим внутри него. И он выплескивает это насилие в общество, которое это насилие и породило. 
 
 
Режиссер Ришар Брюнель постарался сохранить дух оригинальной литературы и построить на сцене своего рода поэтическое, мифологическое произведение, где нет четкой границы между чудовищем и героем, между монстром и ребенком, жадно ищущим любви.
 
 
Продолжительность спектакля - 1 час 35 минут без антракта. Для зрителей 18+.
 
Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте
ПЛН в телеграм
Лента новостей