Сцена / Спектакли

Молодые актеры Псковского драмтеатра рассказали о своих ролях в «Усвятских шлемоносцах»

14.06.2017 15:28|ПсковКомментариев: 11
Молодые актеры Псковского драмтеатра Ангелина Аладова и Алексей Пучков рассказали журналистам о своих ролях в новом спектакле «Усвятские шлемоносцы», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
 
Ангелина Аладова призналась, что эта роль для нее оказалось сложной. Девушка играет мать двоих детей на 8-м месяце беременности. После того, как мужа забирают на войну, все хозяйство ложится на ее плечи. «Это огромная женская судьба. Мой герой намного старше, мудрее меня. Это нужно накопить, посмотреть, понаблюдать. Это нужно в себе взращивать», - отметила она.
 
Алексей Пучков играет ее мужа. Он признался, что деревенская жизнь ему близка. Все его родственники были из крестьян, поэтому черты для своего персонажа он берет от отца и деда. «Материал очень трогает меня», - отметил юноша.
 
Напомним, новая работа главного режиссера театра Александра Кладько основана на повести о жителях русской деревни, ушедших защищать Родину в первые дни войны. Именно поэтому показы спектакля состоятся 21 и 22 июня - в дни начала Великой Отечественной войны.
 
«Усвятские шлемоносцы» - это откровенная повесть Евгения Носова о достоинстве русского человека, вынужденного стать солдатом. Герои проживают тяжелое прощание с родными, которое начинает пробуждать национальное самосознание. 
 
Билеты уже в продаже. Их можно приобрести в кассе театра на улице Пушкина, 13 или на сайте.  
ПЛН в телеграм
Лента новостей