Сцена / Спектакли

Премьерой нового сезона в Псковском драмтеатре станет спектакль по Володину «С любимыми не расставайтесь»

28.06.2017 15:36|ПсковКомментариев: 3

Премьерой нового сезона в Псковском драмтеатре станет спектакль по Александру Володину «С любимыми не расставайтесь». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 28 июня сообщила завлит Псковского драмтеатра Любовь Никитина.

Премьера спектакля состоится 15 сентября в рамках фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник». Поскольку Довлатова Псковский драмтеатр ставил в прошлом году, в этом решено обратиться к драматургу того времени Александру Володину. Пьеса «С любимыми не расставайтесь», отметила завлит, о любви, о взаимоотношениях мужчины и женщины.

В планах театра обращение к русской классике. Худрук театра Александр Кладько хочет ставить рассказы Бунина, есть заявка на Маркеса от молодых режиссеров «Полковнику никто не пишет», планируется поставить Шекспира и Островского.

У народного артиста Юрия Новохижина есть задумка поставить спектакль, привлекая к его созданию представителей всех региональных отделений различных Союзов - писателей, художников, архитекторов, театральных деятелей. 

На Новый год запланирована большая премьера «Снежная королева».

ПЛН в телеграм
Лента новостей