Сцена / Спектакли

Денис Кугай проведет сегодня экскурсию по Псковскому драмтеатру

23.09.2017 10:08|ПсковКомментариев: 8
Сегодня, 23 сентября, в Псковском театре драмы актер труппы Денис Кугай проведет экскурсию для студентов Санкт-Петербургского Государственного архитектурно-строительного университета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, петербуржцы едут в путешествие по Псковской области и, по их собственному признанию, не могут не посетить памятник архитектуры со 110-летней историей, да еще и после такой глобальной реконструкции.
 
 
Подсказал ребятам идею для путешествия известный псковский (и теперь уже петербургский) архитектор, музыкант и друг Дениса - Константин Самоловов, который сейчас преподает в СПБГАСУ.
 
Напомним, что Денис Кугай совсем недавно примерил на себя роль экскурсовода – 16 сентября в Пушкинских Горах он исполнил главную роль в новом спектакле-экскурсии известного московского режиссера Талгата Баталова «Хранитель». Премьера состоялась рамках фестиваля имени Сергея Довлатова «Заповедник». Планируется, что постановка войдет в репертуар Псковского театра драмы.
 
«В холодное время года спектакль показывать нельзя, и чтобы не потерять форму, я решил проводить экскурсии здесь»,- смеется Денис.
 
Отметим, что в постановке Баталова были заняты и другие актеры труппы - Заслуженный артист России Виктор Яковлев, Роман Сердюков, Нина Семенова, Екатерина Миронова и Мария Петрук.
 
Тем временем в Псковском театре драмы начался новый сезон. К выпуску готовятся несколько премьер, две из которых зрители увидят совсем скоро - спектакль по пьесе Максима Горького «Старик» и детская сказка «Простодурсен и Великий Приречный театр».
 
Подробности в афише на официальном сайте драмтеатра.
ПЛН в телеграм
Лента новостей