Сцена / Спектакли

На большой сцене Псковского драмтеатра сегодня покажут «Старика»

21.04.2018 12:19|ПсковКомментариев: 1

На большой сцене Псковского драмтеатра сегодня покажут спектакль «Старик» режиссера Анны Потаповой. Начало в 18.00.

Пьесу Максима Горького «Старик», созданную почти сто лет назад, не зря называют редкой - режиссеры нечасто осмеливаются ставить ее на театральной сцене. За всю историю существования материала только пять театров решились создать на его основе спектакль, в их числе Малый театр, Театр Российской Армии. В 1962 году «Старик» с успехом шел и на сцене Псковского академического театра.

Спустя 55 лет псковский театр вновь обращается к этой пьесе.

В центре спектакля удачливый предприниматель Мастаков, богатый человек, влюбленный в умную и красивую женщину, вдову полковника, - все в жизни у него складывается хорошо.

Но у каждого найдется свой «скелет в шкафу».

Режиссер-постановщик Анна Потапова создает детективную историю с финалом, который одни назовут неожиданным, другие напротив посчитают логичным. Несомненно, этот тонкий, психологический, сильный материал вызовет отклик в душе каждого зрителя.

«Мы взялись за очень редкую пьесу Горького. Некоторое время назад "Старик" с большим успехом шел в Псковском театре, и сегодня мы надеемся повторить этот успех», - рассказала Анна Потапова.

Анна Потапова уже знакома псковичам по полюбившемуся зрителю спектаклю «Наташина мечта», который некоторое время назад шел в театре.

Продолжительность спектакль 2 часа 20 минут с антрактом.

Премьера спектакля состоялась 21 октября 2017 года.

Для зрителей 12+.

ПЛН в телеграм
Лента новостей