Сцена / Выставки

Выставка живописи и графики «Псковский пленэр» откроется в галерее «ЦЕХ» 18 ноября

16.11.2016 13:59|ПсковКомментариев: 2
18 ноября в галерее «ЦЕХ» откроется выставка живописи и графики «Псковский пленэр». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, выставка представляет итог работы проекта, организованного в конце октября галереей «ЦЕХ» совместно с Государственным музеем «Царскосельская коллекция». В трехдневном художественном марафоне на улицах Пскова и в окрестностях города принимали участие профессиональные художники и любители живописи.
 
 
Среди участников выставки известные на петербургской арт-сцене имена: Дмитрий Шагин, Александр Некрасов, Александр Бихтер, Григорий Кацнельсон, а также ученики Мастерской живописи при Государственном музее «Царскосельская коллекция» Алиса Алексеева, Александр Разумовский, Дмитрий Денисюк. В проекте принимают участие и псковские художники: Александр Бушуев и Александр Николаев.
 
«Тот непосредственный контакт с пейзажем, который дает работа на пленэре, какой бы ни была погода: с ветром, с дождём, со снегом, с холодом или зноем, с песком, с листьями - вплавляется в работу и виден в самой работе. Это ощущение дорого не только для художника, но и для того человека, который смотрит на картину с любовью к живописи, к искусству вообще. Это органичное ощущение жизни: хрупкой и наполненной содержанием», - отметил художник, директор Государственного музея «Царскосельская коллекция» Александр Некрасов.
 
Открытие выставки состоится 18 ноября в 18.00 в галерее «ЦЕХ». 
ПЛН в телеграм
Лента новостей