Блоги / Александр Донецкий

Международный паралимпийский комитет: Люди-инвалиды

08.08.2016 10:27|ПсковКомментариев: 15

Ну, что? Над нашей страной продолжают издеваться. Изощренно. С особым цинизмом. Новость из разряда «больше Ада». Хотя - куда еще больше? Сборную России отстранили от Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Такое решение принял Международный паралимпийский комитет. На основе все того же печально скандального доклада Макларена, в котором якобы содержатся доказательства подмены допинг-проб на Паралимпиаде в Сочи.

Цитата: «Решение, которое мы приняли, тяжелое, но другого мы не могли сделать, зашита чистых атлетов - это приоритет. Мы выражаем сожаление и сочувствие чистым паралимпийцам России, которые не примут участие в Играх в Рио, но другого выбора у нас не было», - заявил президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крейвен. Кстати, сам паралимпиец со стажем, британский баскетболист-колясочник. После Паралимпиады в Сочи в знак заслуг награжденный российским орденом Почета.

Ловкость и подвижность языка феноменальные. Вдумаемся в абсурдный смысл фразы. Одной половиной своего языка Крейвен как бы утверждает, что его приоритет - защита чистых атлетов, а другой половиной языка как бы сочувствует чистым спортсменам России. Которым, при этом, запрещает ехать в Рио. Вздор полнейший. В нормальной голове не укладывается. Добро пожаловать в дурдом. То бишь в мировую политику.

Как такое возможно? По-моему, только в том случае, когда сам ты вроде сидишь в инвалидной коляске на пресс-конференции и шевелишь языком, как Крейвен, а в это время под столом кто-то защемил твои яйца в тисках. Или приставил к мудям холодный ствол дробовика, как Данила Багров в фильме «Брат-2». Крейвен, когда объявлял о запрете, явно вещал не своим настоящим голосом, а под диктовку. Исполнял политический заказ. Получилось бессмысленное блеяние. За которое президенту МПК должно быть, по идее, стыдно. Ведь отстраняет от Паралимпиады в Рио вроде бы своих же собратьев по несчастью, людей с ограниченными физическими возможностями. Но, видимо, собственные муди Крейвену дороже.

Вдумаемся еще раз в его слова. Допинг-пробы якобы меняли на зимней Паралимпиаде в Сочи-2014. А страдают почему-то спортсмены, которые собираются на летнюю Паралимпиаду в Рио-2016. Между прочим, два с лишним года прошло. И где Сочи, а где Рио! Вас не напрягает этот когнитивный диссонанс? Попросту бред, звучащий сейчас из каждого утюга. Лично я этот бред уже слышать не могу.

И Крейвен не один такой. Наши либеральные публицисты несут подобную же ахинею. Примерный ход их размышлений такой. Да, чистые спортсмены не виноваты, виновато государство. Это государство устроило преступную систему, основанную на тотальном допинге. Поэтому презумпция невиновности в отношении российских спортсменов действовать не должна. Должна действовать презумпция виновности. Пусть пострадают и чистые спортсмены. Накажем всех поголовно! С олипийцами не получилось, отыграемся на паралимпийцах.

Что это за странная, извращенная логика, я вот никак понять не могу. Если даже виновато государство, почему отдельные спортсмены-то должны страдать? Тем более, чистые. Страдать за флаг, за принадлежность к государству. Такая логика, между тем, называется просто — фашизм обыкновенный. Вульгарный такой фашизм. Логика убийц примерно такая. Сам по себе, как человек, ты возможно, ни в чем и не виноват, но принадлежишь к виноватому народу. Допустим, к евреям. А потому добро пожаловать в окончательный расстрельный список. Иди, милый, в Бабий Яр, поезжай в крематорий. Возникает вопрос: а в чем народ-то виноват? Да собственно ни в чем, просто мы так решили. И идет ссылка на доклад Макларена.

В докладе Макларена, в частности, утверждается, что в Сочи-2014 осуществлялась подмена допинг-проб. Осуществлялась не кем-нибудь, а какими-то мифическими сотрудниками ФСБ. Звучит красиво. Какой захватывающий сюжет! Прямо Голливуд времен холодной войны. И знаете, я даже готов поверить, что злые эфэсбэшники, замаскированные под водопроводчиков, через дырку в стене меняли пузырьки с мочой. С допингом на - без допинга. Знай наших! Бегали по секретным лабораториям ВАДА, как агент Итан Хант из фильма «Миссия невыполнима».

Либеральный Фейсбук остроумно окрестил этих водопроводчиков из ФСБ «Орденом моченосцев». Фейсбук радостно пригвоздил весь российский спорт к позорному столбу и продолжает злорадно визжать: «Ату их!». Мол, виноваты в том, что хочется мне думать, что виноваты, и поэтому правильно, что всех отстранили. Ну, не всех, с олимпийцами до конца не получилось. Зато получится с паралимпийцами. Потому что нечего было с пробами мухлевать...

Стоп! А вот тут начинается самое интересное. Доклад Макларена доступен в сети. Кто владеет английским, может прочитать. Но, видите ли, все это, как говорил Принц Датский, слова, слова, слова... А где настоящие доказательства? Почему я должен верить словам каких-то перебежчиков? Фирма-изготовитель посуды для допинг-проб заявила, что вскрыть их баночки невозможно (без наличия зримых отметин), но кто-нибудь из чиновников ВАДА этот аргумент услышал? Покажите вскрытые пузырьки с замененными допинг-пробами. Покажите хотя бы фотографии этих пузырьков. Покажите микросъемку царапин не стекле. Все эти наглядные данные способна обеспечить любая захудалая криминалистическая лаборатория. Алло, господа! Где пузырьки-то? Но их нет! Нам ничего не показывают. Ни царапин (крупно), ни пузырьков (общим планом). И это в век смартфонов, когда любая вдруг случившаяся в реальности фигня тут же фиксируется десятком свидетелей! Кто-то кому-то по морде съездил, и уже в ютубе. А тут подменные пузырьки, из-за которых отстраняют от олимпийских игр сотни спортсменов, и поразительное девственное зеро. Мне только одному все это кажется странным?

Доказательства в студию! Но никаких доказательств нет. Мы все прекрасно помним, как госсекретарь Колин Пауэлл тряс пробиркой с якобы образцом Иракского оружия массового поражения. Из-за этой пробирки началась война в Ираке. Позже выяснилось, что пробирка оказалась фейком. В ней было все, что угодно, только не оружие массового поражения. Но у Колина Пауэлла в руках хотя бы была пробирка! У ВАДА и пробирок никаких нет. Почему их нет? - спрашивается. Ответ тут только один. Да потому что их в природе не существует! Были бы, давно бы трясли на всех углах. Демонстрировали бы видео и фотографии. Ничего нет, а многих наших атлетов отстранили от Олимпиады в Рио. Теперь вот отстраняют паралимпийцев. Вот оно, торжество «справедливости» так называемого «цивилизованного мира». «Цивилизаторов», кичащихся своим Римским правом и бомбящих города из-за пробирки со стиральным порошком.

И особенно во всей этой ситуации отвратительно и мерзко, что «цивилизаторы» с Международным паралимпийским комитетом во главе делают крайними паралимпийцев. Людей, и без того уже несправедливо наказанных Судьбой. Скажем прямо: отыгрываются на инвалидах, переживших страшные травмы и трагедии, однако не сломавшихся, преодолевших себя, показавших всем нам, что такое настоящая сила воли. Что такое настоящий человек, имя которого звучит гордо.

И вот всех этих замечательных людей сейчас без зазрения совести, без малейших доказательств, даже без фейковой мензурки с мочой, коллективно окунают в дерьмо позора. Потерянных не ждут, печальных не хотят. Такие не живут, их топят как котят. Вечер без любви, утро без обиды. Люди-инвалиды, люди-инвалиды... Никогда не понимал, о чем эта песня. Но сейчас, кажется, догадался. Песня, конечно, не о тех, кто без ног, без рук, без зрения борется за медали (а на самом деле за высокое звание человека). Песня о тех, кто заседает сейчас в Международном паралимпийском комитете, кто ради сиюминутной политической конъюнктуры готов отправить на заклание своих же товарищей-спортсменов. Птьфу! Вот уж где настоящие люди-инвалиды. Люди с ампутированным чувством справедливости. Бездушные чиновники от якобы спорта. Люди без совести и сердца.

Саша Донецкий

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей