Блоги / Денис Кугай

Водочная мантра

03.01.2015 18:29|ПсковКомментариев: 35

Многие говорят, что в этом году нет ощущения праздника, что все поздравления звучат будто не тебе, что даже погода усмехнулась, не говоря уже обо всём остальном стихийном в этом непростом мире. Что думаешь ты? Отчасти ведь есть такое чувство, да? И, тем не менее, правительство и наш лидер позаботились о тебе.

Водка с февраля станет дешевле!

Понятно, что ничего не понятно: валютный курс непредсказуем, всюду слухи о нефтяном заговоре, а Президент по-прежнему говорит нам о Крыме, который теперь «дома», который теперь наш. Там, вроде бы есть какие-то недовольные татары и украинцы, но «наших» то там намного больше, это уж точно! Конечно, санкции – это плохо; как-то, похоже даже, что именно с них и с этого пресловутого Крыма, где многие были, а я, например, к сожалению, не был ни разу, всё и началось, но Россия – Великая Держава, и мы, конечно, справимся и преодолеем.

Тем более что водка с февраля станет дешевле!

Нет, конечно же, раньше было немного спокойнее: мы точно знали, где предполагаемый противник, где заклятый враг, а где потенциальные друзья и союзники. Но, действительно, кто же мог ожидать, что украинцы окажутся тем самым «врагом у ворот»?! Это же уму непостижимо: мы, россияне, все как один веками считали их родными братьями, а они за «ненаших», выходит…

Но ведь уже с февраля, с этого вот грядущего февраля, водка же станет дешевле!

Очень многое непонятно и сомнительно в деятельности нашей, народной власти… Люди вязнут в кредитах; продукты питания и народного потребления дорожают раз в неделю; что будет с пенсиями – так и остаётся невыясненным. Ещё эта проклятая шуга на дорогах и тротуарах родного города! А мы зачем-то именно сейчас обсуждаем герб и флаг Псковской области…

Хорошо, хоть водка с февраля будет дешевле…

Уже этим летом наши правители, вершители наших с тобой судеб, окончательно почувствуют свободу в правлении и вершении этих самых судеб: вступает в силу взлелеянный в светлых кабинетах Государственной Думы Федеральный Закон «О банкротстве физических лиц». Теперь, когда ты не сможешь больше платить коммуналку, кредиторы и коллекторы будут обрывать телефоны и искать тебя с собаками, они смогут забрать у тебя квартиру и тот небогатый скарб, которым ты обзавёлся, и которому так радовались твои дети. Да много ли малым то надо?! Придётся пересмотреть свои жизненные позиции, выбрать еду под лишнюю дырочку в ремне, въехать в нехитрое социальное жильё, если пустят, и с детьми как-то уж впредь поаккуратнее быть, да…

Ну, хоть водка с февраля будет дешевле.

У нас на улицах снова стали увечить людей за пару сотен рублей. И те антиалкогольные санкции, что мы применили полтора года назад, похоже, всё-таки не сработали. Да и к чему?

Водка должна быть дешевле. И будет. Уже с нынешнего вот две тысячи пятнадцатого февраля.

С новым годом тебя, соотечественник.

Денис Кугай

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей