Экс-блогеры / Майк Миханзон

Два слова о шведской версии российского гимна

07.02.2014 18:13|ПсковКомментариев: 36

Да, ребята, что и говорить. Приплыли! Единственное, что не совсем понятно, кто приплыл – мы или они.

Мы – это Российская Федерация. Они – это Королевство Швеция.

Они сняли видео на гомосексуальную тематику и выложили его в Интернет. Судя по техническому уровню и организационному аспекту съёмок – дело делали далеко не чилийские лохи, а самые что ни на есть профессионалы. Актёры (в том числе дети), вокалисты, видео- и звукооператоры, режиссёры. Организационная часть по денежным вливаниям значительно превысила затраты на съёмки и постпродакшн. Но дядя заплатил щедро, не скупясь. Отсюда и результат. Он прекрасен, дамы и господа.

Впрочем, немного о сюжете ролика.

В кадре появляются две игрушечные матрёшки, раскрашенные радугой. У одной из них в руке шарик в форме сердца. Внизу титры «ЖИВИ И ПОЗВОЛЯЙ ЛЮБИТЬ». Далее картинка та же, но титры гласят: «Без цветов радуги мир сер и пуст. Мы с гордостью поддерживаем Радугу в России».

Далее появляется очаровательная шведская лоли с шариком (в это время в качестве звукоряда на рояле проигрывается простейшая интерпретация российского гимна). Выбежав на центр стадиона, она со скандинавским акцентом исполняет несколько строчек гимна. Потом её подзывает другая девочка, и они вдвоём продолжают петь гимн.

Тем временем, на стадион подваливают двое гумасэков молодых мужчин, двое женщин, потом ещё две тётки, но уже с ребёнком и так далее. В конце концов количество появившихся достигает двух тысяч, из ниоткуда появляется дирижёр (не исключено, что педик гей) и под его взмахи вся это толпа превращается в некислыё такой хор и начинает петь. Текст российского гимна не искажён, мелодия корректна. В конце, чёрт возьми, даже вышли на грамотное трезвучие. В заключение все машут радужными флагами, улюлюкают и хлопают в ладоши. Занавес.

Это мог бы быть конец истории. Ан нет!

Данное видео попалось на глаза гетеросексуалистам из Краснодарского края. Они были возмущены как самим видео, так и фактом исполнения российского гимна участниками шведского филиала ЛГБТ-сети. Ах вы, падлы! На святое замахнулись!! Как посмели!!!


В итоге чуваки выложили своё видео. По технической и по прочей части никакой критики отечественный клип не выдерживает. Это даже сравнивать нельзя. Это как Кинг-Конг прорычал и комарик пукнул.

Видео снято на коленке, признаков монтажа не обнаружено. Правда, где-то слева стояла тренога и мелькал операторский кран, что как бы намекает на зачатки профессионализма или, по крайней мере, на наличие какой-то альтернативной версии «нашего ответа Чемберлену». Но другой версии я пока не находил. Что касаемо массовки – нашли всего человек сто, которым выдали российские триколоры и пиво «Балтика». Назвать этот звук пением я бы не отважился – обычные стадионно-футбольные покрикушки, не более. Сложно сказать, чего хотели добиться конкретные кубанские пацаны. Славы? Ну да, на Ютубе просмотрят тысяч пятьдесят, если по федеральным каналам никто не пропиарит. Известности? Это вряд ли, забудут самое большее через неделю.

Так что мой совет пацанам: не умеете какать – не мучайте сфинктер. Если что-то хотите сделать – делайте на уровне. Либо сидите ровно.

…Хотя, ребята, я на вашей стороне. Я никогда не был записным ура-патриотом, но руку вам бы пожал. Всё потому, что вы единственные, кто хоть как-то отреагировал на шведский креатифф. Реакция была криворукой, неумелой, но она, чёрт возьми, была. И пусть во многом ваш клип был попыткой пиара, - всё равно мысль о защите традиционных семейных и человеческих ценностей имела место быть.

Нет, я не гомофоб. Я вполне допускаю, что кроме стандартной любви между мужчиной и женщиной и партией могут быть варианты, отличные от нормы. Ну нравится тебе тугое очко товарища и подружкина мохнатка испытывать влечение к персонам одного с тобой пола – да Б-га ради! Но пусть это будет ваша интимная тайна, ваш маленький мир, в котором вам хорошо и уютно. Но умоляю вас – не надо об этом трезвонить из каждого утюга на каждой площади. Вам и так этого никто не запрещает, по крайней мере в Европе. Правда, легализация подобных союзов подразумевает возникновение определённых прав. Например, на детей.

Что касаемо усыновления/удочерения приёмных детей – это уже опасный шаг, и я решительно против. Это уже действительно покушение на святое, то есть на необходимость мужского и женского начала в зачатии, рождении и воспитании детей. Кого же вы, уважаемые планируете воспитать и как прикажете ребёнку вас называть? В общем, чертовщина какая-то.

Кажется мне, друзья, что Европе каюк.

http://www.youtube.com/watch?v=0KWhaqr1v8s#t=234 (шведское видео)

http://www.youtube.com/watch?v=Q-ZUjeRmj1U (российский ответ)

Майк Миханзон

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей