АвтоМир / Автомобили

Новая Vesta: «Псков-Лада» презентовала седан с самым высоким клиренсом

09.06.2018 15:56|ПсковКомментариев: 18

7 июня в дилерском центре «Псков-Лада» прошла презентация новой модели LADA - Vesta SE Cross. Те, кто пришли на встречу с новинкой отечественного автоконцерна, безусловно, остались под впечатлением от возможностей абсолютно новой Vesta. «АВТОВАЗ» нашел, чем удивить своих клиентов.

Для гостей вечера «Псков-Лада» устроила настоящий праздник с профессиональными ведущими Александром Робином и Владимиром Дягилевым, конкурсами, подарками, выступлениями танцевального коллектива Fresh, мастер-классами. Тут же все желающие, особенно те, что пришли с детьми, могли сделать аквагрим или мехенди, поучаствовать в профессиональной фотосессии в различных образах.

За угощения отвечало кафе итальянской кухни Juliette. А азотное мороженое от поваров молекулярной кухни никого не оставило равнодушным.

Самые творческие могли помочь художнице из Санкт-Петербурга Елизавете Блюм завершить граффити-работу, посвященную, конечно, новой Vesta.

Что нового?

Но кульминацией праздничной программы стала, безусловно, презентация новинки «АВТОВАЗа». По словам руководителя отдела продаж дилерского центра «Псков-Лада» Льва Пышьева, LADA Vesta SE Cross - пожалуй, одна из самых предсказуемых и самых ожидаемых новинок российского автогиганта, потому что обсуждалась эта модель довольно давно.

«Создана машина по большому количеству запросов потребителей. Изначально был выпущен седан LADA Vesta. С 2015 года все, наверное, смогли познакомиться с этой моделью. Далее следовали новинки: SW и SW Cross. В этом году пришло время презентовать SE Cross. Новинка построена на платформе SW Cross», - рассказал он.
Одно из самых главных преимуществ LADA Vesta SE Cross - это высокий клиренс - 203 мм.

Среди седанов у новой модели Vesta в этом вопросе просто нет конкурентов. Это именно то, чего ждали от «АВТОВАЗа» потребители. «Нашим клиентам, в первую очередь, важен высокий дорожный просвет, потому что местности в Псковской области пересеченные, а многие наши покупатели живут в районах», - отметил Лев Пышьев. Кроме того, в машине имеется пластиковая защита дверей, то есть бездорожье ей нестрашно.

Модель оснащена двумя моторами: 1,6 л. (106 лошадиных сил) или 1,8 л. (122 лошадиных силы), механической или роботизированной коробкой передач. Спереди у машины глянцевая решетка радиатора, что особенно подчеркивает ее современный внешний вид.

Vesta Cross в любой комплектации будет на 17-х двухцветных колесах

В линейке автомобилей есть 10 цветов кузова на выбор. Салон комбинированный: кожа + ткань, причем, кожаные вставки будут гармонировать с цветом кузова.

Большой перчаточный ящик или в простонародье бардачок. В нем с легкостью поместятся не только нужные водителю документы, но и то, что всегда должно быть под рукой. А в случае с автоледи - это дополнительное пространство, которое позволит разгрузить вечно переполненную женскую сумочку. Ящик охлаждаемый, то есть в нем с легкостью можно остудить бутылку воды в дальней дороге или фрукты.

Внутри машина очень просторная, гораздо больше своих прямых конкурентов. Это несомненный плюс для семей с детьми, которых, к слову, на презентации было немало. Без труда в Vesta SE Cross поместится детское автомобильное кресло. Места сзади настолько много, что ребенок даже не будет биться ногами в передние кресла. А если это и случится, очистить их не составит труда - сзади на передних сидениях имеются кожаные вставки, их достаточно будет протереть мокрой тряпкой, чтобы убрать грязь. В максимальной комплектации у LADA Vesta SE Cross будет не только подогрев задних сидений, но и задняя USB-розетка, то есть зарядить гаджеты в дороге будет проще простого.

Багажник в новой модели LADA очень глубокий (480 литров) и вместительный, что так же не могут не оценить семьи с детьми. Открывается тремя способами. Задние кресла с легкостью складываются и делают его еще больше. Запросто таким образом можно перевозить, например, лыжи, велосипед и т. п. В багажнике, помимо полноценного запасного колеса, имеются все инструменты для его замены и милый органайзер, который по достоинству оценят не только владельцы-мужчины, но и женщины. В это дополнительное пространство можно убрать, например, сменную обувь или спортивную форму.

Кресло водителя регулируется по высоте, как и руль, для дальних поездок имеется поясничный подпор на спинке сидения.

Что касается безопасности, то LADA Vesta SE Cross успешно прошла все краш-тесты. Новая модель оснащена передними и боковыми подушками безопасности.

Цены на новинку очень демократичные - от 763 тысяч 900 рублей.

За эту стоимость вы приобретаете базовую комплектацию, но она, как выражаются автовладельцы, не будет «пустышкой». В ней уже предусмотрены обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, зеркал, климат-контроль, круиз-контроль, естественно, электростеклоподъемники, задние датчики парковки и многое другое. Нужно пониматься, что это гораздо дешевле, чем та же комплектация прямых конкурентов LADA Vesta - седанов корейских или немецких брендов. Доплатить придется лишь, например, за обогрев задних сидений, встроенную навигацию или камеру заднего вида.

LADA Vesta SE Cross уже доступна для заказа. Не больше двух месяцев - и вы владелец нового автомобиля в любом цвете и любой комплектации. В дилерском центре действуют отличные программы льготного кредитования, программа trade-in, которая распространяется и на LADA Vesta SE Cross. «На максимально выгодных условиях мы подберем вам автомобиль. Можете не переживать за покупку новой машины», - заключили в «Псков-Лада». Более того, самые быстрые могут успеть приобрести модели, уже имеющиеся в центре в наличии. Спешите, количество их ограничено.

Партнер мероприятия - ООО «Сетелем Банк»*

Псков-Лада - официальный дилер LADA

Псков, Леона Поземского, 112

Тел. 70-11-78

*«Сетелем Банк» ООО, ОГРН 1027739664260, лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 2168 (бессрочные).
Местонахождение: Российская Федерация, 125040, г. Москва, ул. Правды, дом 26.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.