АвтоМир / Автомобили / Авторынок

Презентация новой модели LADA Vesta SW Cross вызвала ажиотаж среди псковичей

14.11.2017 13:45|ПсковКомментариев: 25

В минувшую субботу в Пскове состоялось долгожданное для многих автомобилистов событие - презентация новых моделей LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW. В этот день в дилерском центре «Псков-Лада» на ул. Леона Поземского, 112 собралось небывалое количество желающих лично познакомиться с новинкой отечественного автопрома.

Псковичи пришли на презентацию целыми семьями, что неудивительно: «Псков-Лада» подготовила для гостей не только сами автомобили, но и настоящую праздничную программу с музыкой, танцами и угощениями. Особую атмосферу создавали участники музыкального проекта «КОНТИNENT» и танцевальные номера от студии «Dance Family».

Под обратный отсчет ведущего Александра Робина и целого салона посетителей с четырех автомобилей LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross по очереди были сорваны покрывала. Обе модели созданы на основе одного кузова, но каждая из них обладает индивидуальным ярким характером.

Первой перед посетителями дилерского центра предстала Vesta SW Cross цвета «Черная жемчужина», затем Vesta SW в цвете «Карфаген». Цена LADA Vesta SW в минимальной комплектации составляет 639 900 рублей, в максимальной - 804 900 рублей. Моторы 1.6 на 106 л.с. и 1.8 на 122 л.с. работают в паре как с механической, так и с роботизированной коробкой передач. Объем багажника LADA Vesta SW составляет 480 литров.

Наибольший ажиотаж среди псковичей, да и всех россиян, вызвала модель LADA Vesta SW Cross. Желающих приобрести LADA нового поколения, по словам менеджеров, настолько много, что ожидание автомобиля в Пскове на сегодняшний день составляет порядка трех месяцев. Пока в нашем городе продано всего два автомобиля LADA Vesta SW Cross, ключи от одного из них прямо во время презентации были торжественно вручены владельцу - Александру Балабкину.

Первый в Пскове обладатель LADA Vesta SW Cross яркого цвета «Марс» коротко ответил на вопрос о том, что же побудило его приобрести отечественный автомобиль такой модели. «Поверил!» - заявил пскович. Позже Александр Балабкин пояснил, что за свою жизнь успел опробовать немало автомобилей, начиная с «шестерки» в 80-х годах. В последние годы ездил на иномарке, но ознакомившись с характеристиками и внешнем видом новой модели LADA решил, что нужно возвращаться в российскому автопрому. «Молодежь меня убедила, я увидел, что это другой автомобиль. Сел за руль - и остался в восторге», - поделился автолюбитель.

Комфорт, проходимость и отточенная управляемость - главные преимущества новой LADA Vesta SW Cross. Основными отличиями внедорожной версии от классического универсала стали увеличенный клиренс до 203 мм, профиль шин, обвес кузова, покатая, спортивная форма крыши и дополнение интерьера яркими оранжевыми элементами. Цена в модели в минимальной комплектации составляет 755 900 рублей, в максимальной - 847 900 рублей.

«Впервые на автомобилях отечественного производства есть подогрев задних сидений, а также полный подогрев лобового стекла. Автомобили оборудованы камерой заднего вида, которая с помощью датчиков на колесах прорисовывает траекторию движения машины при повороте руля», - рассказал старший продавец-консультант дилерского центра Роман Картавцев.

В ходе презентации псковичи лично смогли протестировать новую LADA Vesta SW Cross, опробовав ее на псковских дорогах. После тщательного осмотра представленных моделей водители приняли участие в конкурсах от ведущего Александра Робина и без труда ответили на все вопросы о технических характеристиках автомобилей, получив фирменные подарки. 

Особенным стал праздник не только для потенциальных владельцев LADA Vesta SW Cross, но и для их семей. Всех посетителей дилерского центра в этот день ждали угощения от итальянского кафе Juliette, эксперсс-шаржи и аквагрим. 

Псков-Лада – официальный дилер LADA

Псков, Леона Поземского, 112

Тел. 70-10-70

pskov.lada.ru.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 295 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.