АвтоМир / За рулём

Представителей ФКУ «Севзапуправтодор» пригласят на следующее заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения

28.07.2016 16:32|ПсковКомментариев: 1

Представителей ФКУ «Севзауправтодор» пригласят на следующее заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое поручение дал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов на заседании 28 июля.

Комиссия рассмотрела вопрос об обеспечении безопасности детей на дорогах. По информации ГИБДД, в июле на дорогах Псковской области погибли 2 ребенка, и 17 получили ранения. Погибшие - мальчик 14 лет, водитель скутера, и девочка 10 лет, пассажирка автомобиля. Оба ребенка погибли на федеральной автодороге Р-23 Петербург – Псков – Невель.

Отмечается, что погибшему мопед купила мама и разрешила кататься.  Для предотвращения новых случаев травматизма и гибели в преддверии нового учебного года в августе с детьми в летних лагерях повторят правила безопасности дорожного движения. К этой работе привлекут сотрудников ГАИ.

Кроме того, заместитель губернатора Александр Кузнецов подчеркнул, что задача обеспечения безопасности движения лежит не только на сотрудниках Госавтоинспекции, этой работой должны заниматься заместители глав районных и городских администраций, курирующие безопасность на дорогах.

На заседании отмечен положительный опыт ряда муниципалитетов. В Великих Луках провели профилактические акции с вручением школьникам фликеров. Секретарь комиссии Александр Питиримов отметил, что юным участникам и взрослым необходимо внушить детям и взрослым, что фликер - неотъемлемая часть одежды.

Отмечен и положительный опыт Плюсского района в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проводятся профилактические беседы с детьми на тему запрета  движения на велосипедах по дорогам общего пользования для детей до 14 лет, экскурсии по поселку с целью изучения дорожных знаков.

Представитель плюсской дорожной организации удивился, почему на заседании не присутствуют представители организации, отвечающей за федеральные дороги. В предыдущие годы именно федеральная дорога приносила большое количество происшествий с пострадавшими.

Решено пригласить представителей ФКУ «Севзапуправтодор» на следующее заседание.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.