АвтоМир / За рулём

Жители Пушкинских Гор опасаются гостей «Зоограда»

19.12.2016 14:55|ПсковКомментариев: 24

Проблему организации дорожного движения в городском поселении «Пушкиногорье» на улице Западной, на территории, прилегающей к «Зоограду», обсудили на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ответственный секретарь комиссии Александр Питиримов рассказал, что с этой проблемой в комиссию обратились жители близлежащих к «Зоограду» домов. Проблема, по его мнению, касается не столько безопасности дорожного движения, сколько его организации. Существующая стоянка на сегодня является камнем преткновения, поскольку машины ставят хаотично, в том числе, вдоль близлежащих домов. Местным жителям мешает шум и загазованность.

При этом собственник «Зоограда» ведет работы по строительству парковки на земельном участке, прилегающем на магистрали к улице Западной. Ввести новую стоянку в эксплуатацию планировалось в этом году, но работы не могут быть закончены в срок. До весны работы по разработке участка не могут быть возобновлены, поэтому Александр Питиримов предложил, установить конкретные сроки организации стоянки, а администрации Пушкиногорского района - оказать поддержку. Жителей он призвал набраться терпения. 

Первый заместитель главы района Виктор Иванов ответил, что реальные сроки организации новой парковки - второй квартал 2017 года. Закрыть движение по улице Западной, как предлагают местные жители, он считает нерациональным.

Вице-губернатор Александр Кузнецов призвал повести разъяснительную работу с населением и составить график производства работ, довести его до населения.

Местная жительница Виктория Степанова подчеркнула, что соседи не против этого заведения. Вопрос только в том, что со строительством «Зоограда» не была предусмотрена инфраструктура. Все это привело к стихийной парковке  у забора Виктории Степановой, неоднократным ДТП. Жители поселка боятся за свою безопасность, поэтому помимо организации стоянки, они просят установить знак «Движение запрещено» на улице Западной.

Александр Кузнецов поручил создать комиссию и вместе с жителями выехать на место, где принять итоговое решение после согласования с жителями.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 283 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.