АвтоМир / За рулём

Проезжавший мимо водитель помог похитителю угнать автомобиль «Хонда» в Великолукском районе

22.06.2017 18:51|ПсковКомментариев: 1

В Великолукском  районе в суд направлено уголовное дело  в  отношении молодого человека, обвиняемого в краже иномарки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службу УМВД России по Псковской области, по версии следствия, ночью 29 мая 2016 года  21-летний житель  Великих Лук  находился на дискотеке в клубе  поселка  Борки Великолукского района.  В ходе разговора от своего знакомого  он узнал, что поблизости во дворах стоит вышедший из строя автомобиль «Хонда».

Юноша  решил похитить его, чтобы затем разобрать  на запчасти и продать. Он сел в салон иномарки, где с помощью отвертки снял пластмассовую защиту на замке зажигания и открутил его, что позволило разблокировать руль. Затем выкатил  легковушку со двора дома на проселочную дорогу, намереваясь перевезти  ее  в деревню  Сыроквашино Великолукского района.  Понимая, что одному похищенный автомобиль ему не отбуксировать, обвиняемый остановил проезжавшую  мимо  машину и попросил помощи в буксировке. Оставив «Хонду» в  Сыроквашино, он отправился домой.

В течение нескольких  дней полицией проводились  оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление  лица, подозреваемого в совершении данного преступления. Благодаря грамотным действиям стражей порядка, фигуранта удалось установить и задержать.

В ходе следствия он дал признательные показания.  Похищенное имущество  изъято и возвращено  владельцу. Следствием собрана достаточная  доказательная база. Допрошены свидетели, проведена криминалистическая экспертиза. Теперь свой вердикт должен будет вынести  суд.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 395 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.