АвтоМир / За рулём

Ненормативное состояние дорог стало одной из причин 200 ДТП с 12 погибшими в Псковской области с начала года

06.07.2017 10:54|ПсковКомментариев: 8

Ненормативное состояние дорог стало одной из причин 200 ДТП с 12 погибшими и 254 пострадавшими в Псковской области с начала года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания администрации Псковской области сообщил руководитель УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов. Он пояснил, что речь идет в первую очередь об отсутствии горизонтальной разметки и ограждений.

Кроме того, по словам руководителя ведомства, в регионе наблюдается низкая водительская дисциплина. Практически 90% попавших в ДТП водителей нарушали ПДД.

Особую тревогу Анатолия Ефимова вызывает детский травматизм на дорогах. В ряде муниципалитетов произошел значительный рост данных показателей. 

Губернатор Андрей Турчак попросил у начальника УГБДД взять на контроль вопрос о ДТП с участием автобусов, которые в последнее время часто происходят на территории региона, а также вопрос о поиске нарушителя, сбившего подростка на велосипеде в Псковском районе. Анатолий Ефимов отметил, что с сегодняшнего дня в регионе стартует операция «Автобус». Что касается ДТП с участием неоершеннолетнего, то работа по поиску виновного идет активно.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 296 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.