АвтоМир / За рулём

Ралли «СUPPER Псков-2017» станет юбилейным

26.09.2017 15:46|ПсковКомментариев: 0

Более семидесяти быстрейших экипажей России от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре примут участие в ралли «СUPPER Псков-2017». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель пресс-центра ралли «СUPPER Псков-2017» Игорь Федотов, ожидается большой десант квалифицированных болельщиков, в том числе из числа действующих гонщиков, которые по каким-либо причинам здесь не стартуют, но пропустить псковские ралли позволить себе не могут.

«Это в очередной раз подтверждает, что соревнования по ралли в Псковской области делать умеют и любят, оттого гонки здесь получаются красивыми и интересными», - подчеркнул он.

Ралли «СUPPER Псков-2017» - домашняя гонка для мастера спорта Александра Горланова. Вместе с Дмитрием Мячиным из Калининграда в этом году Горланов стал чемпионом России. Экипаж получил 22-й стартовый номер и будет разгонять на легендарных псковских допах Ford Fiesta, подготовленный TBRacing.

«Стены помогают здесь и кандидату в мастера Сергею Алексееву. Сэнсэй псковских раллистов взял в свой экипаж штурмана со стороны, а точнее родом из Нижнего Новгорода. Стенограмму в восьмёрке под номером 26 будет читать начинающая ко-драйвер Екатерина Кожухарь», - рассказал Игорь Федотов.

Полностью псковский экипаж выйдет на старт под номером 44. Это Максим Павлов и Сергей Пушкарь, которые будут пилотировать Ford Fiesta.

Максимум внимания организаторы уделяют вопросам безопасности, заверил руководитель пресс-центра ралли «СUPPER Псков-2017». Поддержку в подготовке и проведению гонки оказывают ГИБДД. УМВД, МЧС, администрации Палкинского, Печорского, Псковского районов. Соревнование согласовано распоряжением губернатора Псковской области и Государственным комитетом Псковской области по транспорту.

Не случайно СУ-3,6 носит название Кубок «ГБУ Псковавтодор». Эта организация осуществляет подготовку дорог, а также приведение их хорошее состояние после проезда гоночных машин.

Открытие ралли «СUPPER Псков-2017» пройдет торжественно, на набережной реки Великой вечером в пятницу, 29 сентября. К 18.30 сюда соберутся все семь десятков ралли-каров, и их водители будут представлены публике.

Стартует гонка субботним утром из окрестностей Изборска. Туда же, на аэродром Печорский, после первой секции ралли канал вернется на сервис. Преодолев все 284 км дистанции (в т.ч. 80 км скоростных участков), гонщикам предстоит финишировать в Пскове, на улице Генерала Маргелова.

Награждение призеров гонки состоится в концертном зале «Супер», где гостей ждет афтерпати до утра.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.