АвтоМир / За рулём

Автоинспекторы теперь не обязаны выдавать справки о ДТП, из-за чего у псковичей могут возникнуть проблемы с возмещением убытка по страховке

27.10.2017 11:52|ПсковКомментариев: 14
Автоинспекторы ГИБДД теперь не обязаны выдавать справки о ДТП, из-за чего у псковичей могут возникнуть проблемы с возмещением убытка по страховке. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данный вопрос обсуждался экспертами в ходе  пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН.  
 
 
Полковник полиции, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков рассказал, что по новому административному регламенту ГИБДД с 20 октября прекращена выдача справок о ДТП. «При оформлении ДТП заполняются исключительно процессуальные документы», - сказал он. 
 
 
Начальник юридического отдела псковского офиса страховой компании «Росгосстрах» Дмитрий Победов в свою очередь отметил, что федеральный закон об ОСАГО предусматривает предоставление потерпевшим для возмещения убытка по страховке в числе перечня документов справки о ДТП. «Получается, что новый регламент ГИБДД идет в разрез с федеральным законом. В ближайшее время Центробанк планирует провести совместное совещание с МВД для решения этих вопросов. Главное, чтобы интересы потерпевших не были ущемлены», - отметил он. Дмитрий Победов добавил, что проблемных ситуаций у клиентов «Росгосстраха» на данный момент в Псковской области не было. В случае, если каких-то документов или информации не хватает, страховщик запрашивает ее у потерпевших. Однако это увеличивает срок рассмотрения заявлений и возмещения убытков и соответственно ремонта автомобиля.
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.