АвтоМир / За рулём

Видеосъемка на участках ремонта дорог позволит избежать спорных моментов - Николай Мельков

27.10.2017 13:59|ПсковКомментариев: 1
Использование систем фото- и видеофиксации в зонах ремонтных работ позволит избежать спорных моментов на дорогах. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН высказал активист общественного движения «Убитые дороги» Николай Мельков. 
 
 
Рассказывая о новом регламенте ГИБДД, вступившем в силу с 20 октября, полковник полиции, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков отметил, что прежним регламентом было запрещено использовать систему автоматический фиксации правонарушений в зонах действия ремонтных работ, где ограничивается движение и скорость временными дорожными знаками. «Из этого регламента такой пункт устранен, разрешена работа фото- и видеоаппаратуры в автоматическом режиме», - пояснил он. 
 
Зачастую в местах ремонта автомобили движутся не с той скоростью, которая указана на временных дорожных знаках, констатировал общественник Николай Мельков. Фото- и видеофиксация, по его словам, поможет не только наказывать недобросовестных автолюбителей, но и выписывать штрафы дорожникам, которые не убирают знаки в течение суток после окончания ремонтных работ. «Это поможет избежать таких спорных ситуаций, когда сотрудники ГИБДД работают у знаков, которые еще выставлены, но на самом деле работ на дорогах уже никаких не ведется», - сказал общественник. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 279 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.