АвтоМир / За рулём

Егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за строительство дороги

14.11.2017 08:08|ПсковКомментариев: 9

Суд обязал егеря из Челябинской области Ихтиандра Шарипова выплатить штраф в 2,5 миллиона рублей за дорогу, которую он самовольно построил к домикам, сообщает телеканал «Южный Урал». Дело в том, что отсыпанная песком и глиной дорога прошла на границе двух областей - Курганской и Челябинской. Чиновники первого региона посчитали, что своими действиями егерь нанес ущерб плодородным землям, пишет auto.mail.ru.

«Физическое лицо допустило самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, а также перекрытие плодородного слоя почвы на площади около трех тысяч квадратных метров», - прокомментировал Сергей Извеков, начальник отдела земельного надзора Россельхознадзора по Курганской области.

В частности, выяснилось, что дорога проходит по курганскому чернозему. При этом на вид поле - это обычное болото, заросшее камышом. Телеканал отмечает, что военные охотники не понимают, как топи, по которым почти невозможно ходить, превратились в земли сельхозназначения. Старожилы рассказывают, что ранее доехать до базы на автомобиле было просто невозможно. Поэтому охотники еще в лесу сгружали вещи в тачку и по колено, по пояс в болоте тащили ее около полутора километров.

Помимо неподъемного штрафа, егеря также обязали рекультивировать территорию: убрать дорогу и вернуть землю на место. По словам мужчины, он намерен оспаривать это решение в областном суде.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.