АвтоМир / За рулём

Для семей детей-инвалидов в Псковской области транспортный налог снижен почти в 10 раз

12.12.2017 10:38|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области появится новая льготная группа, для которой транспортный налог будет снижен практически в 10 раз. Об этом на заседании администрации Псковской области сообщил начальник регионального управления соцзащиты населения Армен Мнацаканян. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, он представил проект постановления, определяющего порядок подтверждения права на получение налоговой льготы по транспортному налогу за 2017 год одному из родителей или опекунов, имеющих в составе семьи ребенка-инвалида или трех и более детей в возрасте до 18 лет.

По его словам, под действие льготы в Псковской области попадет свыше 5700 семей. «Это будет для них прекрасный подарок к Новому году, ведь ставка снижена практически в 10 раз», - отметил Армен Мнацаканян.

Врио губернатора региона Михаил Ведерников предложил проработать вопрос о полной отмене транспортного налога для указанных групп населения. «Если для бюджета это будет приемлемо, предлагаю отменить на 2019 год», - прокомментировал он.

Армен Мнацаканян выразил готовность проработать этот вопрос.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.