АвтоМир / Акции / Акции

Фотоконкурс «Я двигаюсь # навстречу безопасности» пройдет в псковском Детском парке 24 сентября

23.09.2016 12:44|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 24 сентября, в Детском парке города Пскова состоится ключевое мероприятие социальной кампании «Навстречу безопасности», которая стартовала этой осенью в Новгородской, Ленинградской и Псковской областях в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении ГИБДД УМВД России по Псковской области, в рамках этого центрального мероприятия кампании состоится фотоконкурс «Я двигаюсь # навстречу безопасности». В конкурсе могут принять участие все посетители праздника. В Детском парке экипаж автомобиля в игровой форме будет работать с каждой категорией участников дорожного движения. Для водителей двухколесного транспорта организуют велогородок и мастерскую, где каждый желающий сможет сделать свой велошлем максимально заметным на дороге.

Пассажирам продемонстрируют, как правильно использовать ремень безопасности. Водителям напомнят, как избежать неприятностей на дороге, проявляя при этом максимальное уважение ко всем остальным участникам движения. Пешеходам, в том числе детям и пенсионерам, объяснят, как стать более заметными на дороге и как правильно переходить регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Будут проанализированы типовые ситуации, складывающиеся на дороге.

Для конкурса «Я двигаюсь # навстречу безопасности» подготовлен специальный реквизит – постеры с подсказками для всех участников дорожного движения. Нужно лишь выбрать свою категорию - водитель, пешеход, пассажир или велосипедист - и написать внутри постера, что конкретно конкурсант делает для своей безопасности.

Общие подсказки уже есть на изображениях - ремень безопасности для водителей и пассажиров, световозвращающие элементы для пешеходов, а для водителей двухколесного транспорта заготовлен настоящий велошлем.

Сделает снимок профессиональный фотограф, который будет работать на мероприятиях и акциях кампании. Затем все фотографии разместят в группе «Навстречу безопасности» в специальном альбоме в «Вконтакте».

Второй этап конкурса потребует больше активности от участников – им предстоит найти свое фото в общем альбоме «Вконтакте»https://vk.com/to_safety и попросить друзей поставить «лайки» к снимку. Победителем станет обладатель фото, набравшего больше голосов. Он получит от организаторов полезный подарок - толстовку со световозвращающими элементами.

Таким образом, с помощью нехитрого реквизита и хештега #навстречу безопасности в социальных сетях жители трех российских регионов призовут быть ответственными участниками дорожного движения всю страну.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.