АвтоМир / Акции / Акции

В Опочке состоялась акция «Трафарет»

29.09.2017 17:27|ПсковКомментариев: 0

В рамках Недели безопасности дорожного движения в Опочке прошла акция «Трафарет - стой! Посмотри налево, посмотри направо!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в этом профилактическом мероприятии приняли участие представители ОГИБДД МО МВД России «Опочецкий», администрации городского поселения и ученики 7-го класса местной гимназии.

С помощью заранее подготовленных трафаретов и баллончиков с краской около пешеходного перехода на одной из центральных площадей города ребята наносили на асфальт слова «Стой! Посмотри налево, посмотри направо!». По замыслу организаторов, эта надпись должна будет привлечь внимание пешеходов и напомнить им, что на проезжей части всегда следует быть предельно внимательными и осторожными, чтобы не стать жертвами ДТП.

Данный пешеходный переход был выбран не случайно, поскольку это самая близкая «зебра» рядом с начальной школой, и каждый день по ней спешат на занятия учащиеся младших классов. Предупреждающие надписи в таком месте не могут не привлечь внимания юных горожан.

Эта акция очень понравилась как детям, так и взрослым. Они выразили желание и в дальнейшем активно поддерживать подобные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.