АвтоМир / Дороги

В Пскове началась реконструкция Зонального шоссе

27.08.2015 16:38|ПсковКомментариев: 21

В Пскове началась реконструкция Зонального шоссе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова. Ремонтные работы дорожного полотна на Зональном шоссе находятся на стадии замены инженерных сетей. Об этом сегодня, 27 августа, сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов.

Он пояснил, что прокладкой сетей занимаются те организации, которые в дальнейшем будут обслуживать эти сети: ливневую канализацию, водопровода, газоснабжения, теплопровода, электричества. В настоящий момент улаживаются отдельные нюансы по вопросу телефонной связи.

«Ремонтные работы на Зональном шоссе не станут помехой для учащихся на пути к 17 школе. Есть возможность объезда по Малозональному переулку от улицы речной мимо областной автошколы. На время ремонта улица будет перекрываться частями: сначала с правой стороны, потом с левой и затем отдельный участок у железнодорожного переезда. Поэтому подъезд к Академии УФСИН будет также возможен», - рассказал Дмитрий Таратынов.

После укладки инженерных сетей подрядчик приступит к отсыпке конструкции дорожной одежды. Ремонтные работы на Зональном шоссе предполагает организацию проезжей части в две полосы движения, тротуары с каждой стороны. Для организации автобусного движения запланировано создание разворотного кольца перед въездом на территорию Академии УФСИН России.

Напомним, реконструкция Зонального шоссе проходит в рамках подготовки к проведению в Пскове 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени. Ремонтные работы затронут участок протяженностью более 600 метров от улицы Николая Васильева до въезда на территорию Академии УФСИН России перед железнодорожными путями. Сдача объекта запланирована на декабрь 2015 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 422 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.