АвтоМир / Дороги

При ремонте Зонального шоссе могли пострадать грибы и ягоды на 2 миллиона евро, утверждает Дмитрий Ершов на сайте губернатора

29.08.2015 15:07|ПсковКомментариев: 43

При ремонте Зонального шоссе могли пострадать грибы и ягоды на 2 миллиона евро, утверждает пользователь сайта псковского губернатора. 29 августа опубликовано обращение Дмитрия Ершова под названием «Экстремальный ремонт Зонального шоссе. Доколе нам терпеть безответственность?».

«Ремонт улиц - это, конечно, дело хорошее. Но даже столь хорошее дело у нас в городе по нормальному сделать не могут. Так, 27-ого августа одна известная псковская фирма начала ремонт Зонального шоссе. У здания псковского юридического института сотрудники этой фирмы запланировали сделать разворот для автобуса. Пригнали технику и начали копать. Правда есть один нюанс. Копать начали прямо там, где проложен высоковольтный кабель, идущий на базу ООО "Тренд". Это при том, что там специально для таких вот копателей знак установлен, предупреждающий, что в этом месте проложен кабель. К счастью владельцы базы вовремя заметили это безобразие и заставили прекратить раскопки», - написал Д. Ершов.

«Давайте представим, что бы было, если бы экскаватором этот кабель все же оборвали. Напряжение там огромное и самое страшное, что реально могло кого-нибудь убить. Помимо этого на ООО "Тренд" вырубилось бы все электричество, а в холодильниках компании грибов и ягод на 2 миллиона евро. Кто бы возместил их порчу: копатели или администрация г. Пскова? Ну и в третьих пострадал бы сам кабель, цена которого также не маленькая», - фантазирует автор обращения.

«Теперь, собственно, вопрос к господам чиновникам из Администрации г. Пскова, согласовавшим ремонт Зонального шоссе? Как так получилось, что фирма, которой вы доверили столь ответственную работу, начала копать прямо под высоковольтным кабелем, который проложен вполне официально и есть на всех планах? Вам вообще там план работ на согласование заносили? Или заносили что-то другое?! В приложении специально для вас я разместил фото всего этого безобразия и два плана, где указан этот самый кабель!», - написал Д. Ершов.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.