АвтоМир / Дороги

Правительство РФ выделит 9 млрд рублей регионам на строительство и ремонт дорог

08.12.2016 13:40|ПсковКомментариев: 3

Правительство выделит 9 млрд рублей регионам на строительство и ремонт дорог, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Сегодня распределяются трансферты, которые пойдут на выполнение региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Это почти 9 млрд рублей», - сказал Медведев на заседании правительства, пишет ТАСС.

По его словам, средства направляются на приведение дорог регионального и местного значения в регионах «в нормативное состояние».

Он также сообщил, что правительство распределит дополнительные трансферты регионам на обеспечение лекарствами льготных категорий населения, а также на закупки лечебного питания для детей-инвалидов.

«Кроме того, мы продолжаем поддержку неработающих пенсионеров, доход которых недотягивает до регионального прожиточного минимума. В этом году на социальные доплаты к пенсиям уже направлено более 6,7 млрд рублей. Сегодня мы распределяем средства между 11 регионами, которые позволят им в полном объеме исполнить свои обязательства по выплате таких доплат к пенсиям», - сказал глава правительства.

Как указал премьер, правительство продолжит софинансирование регионов и по поддержке многодетных семей. «Их число растет, и чтобы они получали вовремя положенные им выплаты на третьего и последующих детей в ряд регионов направляются дополнительно более 0,5 млрд рублей. Таким образом общий объем субсидий 53 регионам на эти цели составит почти 18 млрд рублей», - отметил Медведев.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 330 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.