АвтоМир / Дороги

В Пскове отремонтировано около 2 000 кв. м дорожного покрытия

23.05.2017 13:17|ПсковКомментариев: 18

Сегодня, 23 мая, глава Пскова Иван Цецерский совершил рабочий выезд с целью осмотра выполнения ремонтных работ дорожного покрытия на Запсковье.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, началом объезда стал перекресток улиц Инженерная и Индустриальная. Здесь бригада рабочих ремонтировала дорожное полотно струйно-инъекционным методом (БЦМ). Главе города показали, как подготавливается машина к работе и как происходит сам процесс.

И.о. начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Дмитрий Таратынов пояснил, что эта машина – автомат, выполняющий продувку ямы струёй воздуха для очистки от сора и песка, заполнение ямы битумной смесью с гранитной крошкой и в завершение - посыпку сухой гранитной крошкой, чтобы смесь не прилипала к колёсам. Также этой смесью проливаются трещины, чтобы воспрепятствовать появлению ям. В Пскове работают 4 подобные машины, каждая в день может выполнить до 500 кв. м поддерживающего ремонта. «Подобный метод применяется не только в России, но и в других странах мира», - отметил и.о. начальника УГХ.

Иван Цецерский подчеркнул, что погодные условия стабилизировались. «Температурный режим позволяет вести ремонтные работы на всех улицах города. С такой техникой мы в ближайшее время выполним поддерживающий ремонт на тех улицах, которые не попали под капитальный ремонт», - сказал он. Глава Пскова также поинтересовался, как ведётся контроль за выполнением поддерживающего ремонта. По словам Дмитрия Таратынова, контроль двойной: внутренний – со стороны подрядчика и внешний - со стороны УГХ.

На перекрестке улиц Алмазной и Чудской, где ремонт покрытия струйно-инъекционным методом выполнен неделю назад, глава города после осмотра объекта акцентировал внимание участников выезда. «Мы воочию убедились в эффективности этого метода, асфальтовое покрытие прочное и чистое. Что касается жалоб автомобилистов на разлетающиеся в разные стороны камни, то это может происходить только сразу после заливки, потому что в течение суток излишки дорожной смеси убираются с дорожного полотна в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети», - отметил Иван Цецерский.

Покраска автобусной остановки на пересечении ул. Чудской с ул. Л. Поземского, которая завершалась в момент приезда главы Пскова, вызвала его возмущение. Были видны подтеки, неаккуратно смотрелась разлитая по земле краска. «Крайне неаккуратная работа, - высказал свое мнение Иван Цецерский, - это необходимо убрать». И.о. начальника УГХ Дмитрий Таратынов заверил, что без устранения этих погрешностей объект не будет принят, подрядчики будут вновь предупреждены об аккуратности выполнения работ.

Ремонт верхнего слоя асфальтового покрытия улиц Старотекстильной и Ветряной был выполнен в этом сезоне. Во время объезда на дорогу наносилась разметка. Глава Пскова обратил внимание на смесь, которая для этого использовалась. Дмитрий Таратынов пояснил, что в ее состав входят светоотражающие частицы, которые делают разметку видной и ночью.

Добавим, в данный момент на всей территории Пскова начался покос, идет мойка улиц, ремонтируются дороги первой категории с автобусным сообщением, красятся урны, скамейки, ограждения, автобусные остановки.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 356 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.